Кровь в Кале
24 числа была кровь в Кале и ноющая боль в пояснице. Подумала трещина стул был обьемным и в крови. Ставлю свечи нотасильд 2 рд. Стала ходить чаще из за свечки. Сегодня целый день на ногах, поднимала дочь старшую 17 кг. Вот к вечеру прихватило живот, думала диарея. Стул обычный , со свечкой , боли были как при диареи , но стул смешан с кровавой слизью, тянет поясницу, низ живота и бурлит живот. У меня еще ребенок 3,5 месяца на гв ( недавно рожала). Подскажите что может быть? Еще кушала сегодня разное на дне рождении дочки, может это сказаться? С чего начать лечение , анализы? Это указывает на что то серьезное?простите пожалуйста, прикладываю фото. Возможности сходить ближайшее время к врачу нет.
Добрый вечер, Кристина.
По фото больше похоже на кровотечение из анального канала на фоне анальной трещины или внутреннего геморроя учитывая объемный стул, недавние роды и подъем тяжестей. Примесь слизи и спазмы в животе могли появиться из-за погрешностей в питании, но если кровавая слизь будет повторяться, нужно исключить воспаление кишечника у гастроэнтеролога.
В таком случае рекомендуется
Натальсид по 1 свече 2 раза в день 7 дней, при плотном стуле Форлакс 10 г 1 раз в день 10-14 дней
Пить 1,5-2 л жидкости в сутки и пока не поднимать тяжести. При первой возможности сходить на осмотр к проктологу и сделать аноскопию, сдать кал на фекальный кальпротектин. По фото чего-то явно опасного сейчас нет.
Здоровья Вам🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Благодарю вас, сильно тянет поясницу и жжет справа у тазобедренного сустава. При сдаче кала свечи надо отменить или необязательно ?
Свечи лучше отменить за 2-3 дня чтобы результат был максимально правильным.
Боль в пояснице и жжение у тазобедренного сустава для геморроя или трещины не характерны. В таком случае рекомендуется дополнительно обратиться к гинекологу и терапевту, сделать УЗИ органов малого таза и почек, сдать общий анализ мочи. При необходимости терапевт направит к неврологу
Рад помочь 🙏 Если остались вопросы - задавайте, разберемся вместе, все вам объясню и подскажу.