Кортизол, ТТГ
Здравствуйте, уважаемые врачи! Подскажите пожалуйста, нужно ли обращаться к врачу с показателями? Серьёзно ли это ? Кортизол (слюна) 1610.0 нг/мл
Здравствуйте!
Можете приложить лабораторный бланк, чтобы сопоставить референс?
По какому поводу сдавался анализ? Есть ли повышение артериального давления, изменения веса, отёки?
Принимаете ли постоянно какие-то препараты?
Добрый вечер, Елена
Бланк приложу с сдавала в гемотесте, но загрузила значения в орнамент (так делаю уже 6 лет) и так выдало такое
Сдавался по-поводу постоянного стресса, плохого сна, резкого набора веса, сильные отеки
Сдавала утреннюю слюну, натощак, где-то в 7 утра
Принимаю феррум лек (анемия)
Не понимаю как диалоге отправить вам бланк
Принятый ответ
О, я увидела.
Создаётся впечатление, что запятая съехала - у ттг тоже в 1000 раз отличается значение от тех, что обычно выдаёт лаборатория.
Как были записаны эти результаты в распечатке гемотеста?
Если это были 1,6 нг/мл и 1,23 мкме/мл - это очень хорошо, если 16 нг/мл и 12,3 мкме/мл - то требует размышлений
Здравствуйте.
Сдавали слюну вечернюю или утреннюю? Прикрепите пожалуйста к вопросу результат. Цифра как Вы написали довольно высокая.
Но в любом случае необходима очная консультация доктора, чтобы сопоставить с клинической картиной.
По поводу чего сдавали анализы?
Добрый вечер, Наталия
Сдавался по-поводу постоянного недосыпа(сон по 5 часов), раздражения постоянного, резкого набора веса, сильные отеки
Из препаратов Принимаю феррум лек таблетки (анемия)
Витамины В6,В12 и витамин С
Принятый ответ
лучше выложить именно фото бланка. Так как цифры странные. Умножено на 100 вероятно.
Кортизол смотрим в вечерней слюне или в суточной моче. Утренний пик кортизола мало информативен.
Я поняла Вас, спасибо