Глисты у ребенка

Здравствуйте,собираем справки для лагеря, обнаружили глистов, подскажите чем лечить ребенка? .Правильно я поняла в одном анализе не обнаружено,а во втором обнаружили?

8 лет

Здравствуйте.
Да в анализе на энтеробиоз результат положительный.
В таких случаях обычно рекомендуют однократно приём препарата немозол 400 мг на возраст 8 лет, затем через 14 дней ещё раз приём такой же дозировки (связано с циклом развития остриц).

Также необходимо всем членам семьи принять по 1 таблетке
Постирать постельное бельё на высокой температуре,полотенца,прогладить утюгом, ежедневно менять нижнее бельё, также стирать на высоких температурах, обрезать ногти коротко.

Добрый день!
Да, обнаружены яйца остриц.
Однократно вермокс 100 г 1 таб , повторно дать через 2 недели еще одну таблетку.
Для профилактики пролечиться нужно все домашним.
Провести тщательную генеральную уборку дома, стирку и глажку нательного и постельного белья, коротко подстричь ногти, тщательное мытье рук.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, в соскобе чаще высевают остриц.

При лечении энтеробиоза детям старше 2 лет рекомендуют:

Альбендазол (Немазол) 400мг - 1 таб либо суспензия 100мг/5 мл по 20 мл, перорально, однократно, повтор через 2 недели - всего 2 дозы, либо

-Мебендазол 100 мг перорально, однократно, повтор через 2 недели - всего 2 дозы.

После приёма препарата через 6-7 дней рекомендуют сдачу кала на я/г методом parasep трехкратно, через день.

Также прием препарата рекомендован всем членам семьи в соответствующей возрастной дозировке.

Профилактика:
- Ежедневная смена нижнего белья и пижамы, стирка и проглаживание белья с двух сторон, также постельное белье стирать при температуре не менее 90С, гладить с двух сторон.
- Мытье рук после туалета и перед едой.
-Коротко стричь ногти.
- Влажная уборка с мыльным раствором
-Обработка игрушек ( резиновые мыть, мягкие стирать на 90С)
-Обработка дверных ручек .
- Принимать ежедневный душ, желательно с утра и вечером ( ванну принимать не рекомендуют, т.к. возможно загрязнение воды в ванне яйцами остриц)

.

Здравствуйте, Елена!
Результат на энтеробиоз положительный.
В таких случаях рекомендуется приём противогельминтного препарата- Немозол, 400мг однократно.
Рекомендуется и членов семьи также проверить на наличие энтеробиоза.

Здравствуйте, да, энтеробиоз обнаружен. В подобной ситуации назначаем немозол суспензия 20 мл однократно. Повторная доза через 10 – 14 дней. Пролечиться нужно будет семь членам семьи. Соблюдать гигиену, и только потом садик