1,5 мес после КС красные выделения
Кс было 10.04 кормлю грудью. Выделения до 19 мая были слизисто-жёлтые без запаха, 19 мая появились слизи сгустки крови и потом окрасились в красный цвет. 22 мая была на УЗИ с этими выделениями УЗИ прилагаю на фото. Я предположила что это были месячные И они закончились 23 числа. И всё это время шли и снова слизисто-жёлтые без запаха. Сегодня появилась слизистая красные выделения и низ живота тянет и болит поясница,и запаха плохого нет. У меня появился страх вдруг это опасно . Может ли спустя неделю после УЗИ измениться там всё в худшую сторону? Да помню что у меня прогестерон низкий был до беременности Дюфастон пила так как у меня цикл мог быть ненормированный. Уже думаю на прогестерон. Или это нормально до 2 месяцев такие выделения ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая такие УЗИ-данные и такую клиническую картину, скорее говорят о нормальном течении послеродового периода, нежели о патологии: вплоть до 6-8 недель после ЕР/КС могут наблюдаться у женщины периодические подобного характера выделения, это — нормально и не требует обычно никакого вмешательства.
Принятый ответ
Здравствуйте
После оперативного родоразрешения послеродовый период может идти несколько дольше, чем после естественных родов
По узи патологии не выявлено, матка хорошо сократилась, сгустков или остатков плацентарной ткани нет.
Так что и поводов для беспокойства нет!
Совсем скоро выделения прекратятся насовсем.
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Послеродовые лохии в норме у женщин выделяются в течении шести – восьми недель. По УЗИ в полости матки нет остатков плодных тканей, полость матки не расширена, нет скопления крови, матка не увеличена. Патологии нет. С прогестероном ваши жалобы не связаны. В данный момент ничего предпринимать не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, такие выделения это вариант нормы, при этом по УЗИ никаких отклонений не выявлено. Выделения после родов в норме обильно могут идти только первые 10-14 дней, потом выделения могут сходить на нет. А потом также вновь появляться на фоне подьема тяжести, физической нагрузки или лактации. Это вполне нормально, не переживайте. Полное окончание послеродового периода наступает через 6-8 недель, получается, что в течении этого периода могут наблюдаться периодические выделения, пусть это Вас не пугает.