Беременность семь недель

Беременность семь недель,было небольшое кровотечение,пролежала в стационаре,прокапали транексам,потом таблетки транексам и фенибут.Выписали,приехала домой,вечером начало мазать. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Любые кровянистые выделения это признаки угозы прерывания беременности, в таком случае рекомендуется прием дюфастона 3 раза в день, Транексам 500 мг 3 раза в день до 5 дней. Соблюдайте физический и половой покой. Фенибут кто прописывал вам? Дюфастон назначали в стационаре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Перепутала,дюфастон конечно

Вот уже другое дело, а то подумала фенибут противопоказан как могли назначать . Дюфастон продолжайте и Транексам. Сейчас выделения алые или коричневые ? Гематома по УЗИ не увидели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Алые,про гематому ничего не говорили.В стационар нужно обращаться?только сегодня выписали

Если алые и обильные тогда да , лучше обратиться, если мажущие, можно Транексам выпить и Дюфастон и посмотреть , если усилятся, тогда ехать в стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не обильные,сходила в туалет и мазать начало,не много погодя сходила,на бумаге нет выделений

Тогда пока препараты продолжайте и больше отдыхайте, если мажущие , понаблюдайте за выделениями.

Принятый ответ

Здравствуйте, если выделения коричневые мажущие, то такие выделения могут сохраняться ещё какое-то время после угрозы прерывания беременности. Если выделения алые или усиливаются, то лучше обратиться к врачу повторно.

Принятый ответ

Здравствуйте
УЗИ Вам делали в стационаре?
Если есть гематома, к примеру, то выделения могут быть, гематома так опорожняется. Если выделения коричневые - это старая кровь, и большой угрозы они не представляют

Вам препараты прогестерона назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,да дюфастон

Продолжайте принимать
И в таком случае рекомендуется добавить транексам 500мг 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи беременность развивается? Есть эмбрион с сердцебиение? Гематома? Вам назначены препараты прогестерона типа Утрожестан или Дюфастон?

Если по УЗИ вариант нормы, в качестве сохранения беременности назначают препараты прогестерона типа Дюфастон по 10 мг три раза в сутки. В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь. Коричневые выделения это старая кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,сердцебиение есть

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам УЗИ гематому не увидели? Препараты Прогестерона, дюфастон, Утрожестан не принимаете? Кровянистые выделения это всегда угроза прерывания беременности, и обычно рекомендуют прием препаратов Прогестерона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дюфастон пью,

Вероятно кровотечение было следствием отслойки плодного яйца, сформировалась гематома, гематома может опорожняться коричневыми выделениями, не пугаться, выделения могут быть пока не опорожнится гематома, иногда это бывает длительно, 2-4 недели. Важно соблюдать половой и физический покой, продолжать прием дюфастона по 1 таблетке 3 раза в день каждые 8 часов, контроль УЗИ через 2 недели. Гулять,, высыпаться, минимизировать стрессы, при появлении яркой алой крови обращение в дежурное гинекологическое отделение