Ребёнок смеётся перед засыпанием
Малышу 8 месяцев, ранее со сном проблем не наблюдали, но последнюю неделю в ночь засыпает по 2 часа. Крутится, трёт глазки, теребит ушко, уже глаза закрываются и резко садится и начинает смеяться и так повторяется раз 5-6. По нсг в 3 месяца все хорошо. Также заметила что ребёнок стал очень активный, но это, я думаю, согласно возрасту?
Здравствуйте. Да, примерно в этом возрасте бывает кризис, у деток нарушается режим обычный, они могут так себя вести, тем более в этом возрасте активно зубки беспокоят. Как давно это продолжается?
Яна, примерно неделю
Но за неделю до этого ребёнок просто хихикал перед тем как заснуть. Похихикал и через минуту уснул.
Да , понимаю, на такие кризисы мало чем можно повлиять, да и не нужно, они проходящие, главное чтобы режим не нарушился, что ночной сон это ночной сон.
Яна, спасибо, сколько по времени наблюдать?
Принятый ответ
Пару недель, сами максимально старайтесь отвлекать , не реагировать, не смотря на поведение продолжать укладывать, как бы весело малышу не было.
Яна, спасибо огромное) будем наблюдать
Все поняла, неделю.
Я думаю еще надо подождать, понаблюдать, пока не нужно добавлять препараты.