Кал с кровью у собаки

Собака-Йорк,возраст 10 лет . С 2 лет поставили панкреатит питается только кормом гастроинтестинал Royal Canin,если чем-то другим начинает питаться начинается рвота и бурление в животе ,мы только на постоянной основе кушаем данный корм . 2 недели назад началась шадкая походка ,не держание кала с кровью, затем началась рвота. Поставили капельницы в вет клиники 2 дня. На дому добавляли в корм Фосфальгель Альмагель А ,нифуроксозид ,ему стало легче и спустя неделю такие же симптомы повторились кал с кровью ,рвота ,бурление в животе .Единственное он хочет кушать и подвижный . Узи показало воспалительный процесс желудка ,поджелудочной.Желчные протоки увеличены.

10 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На приеме сдавали ли пцр глубокий смыв на кишечные инфекции и протозойные инфекции? На фоне последнего лечение было Улучшение?
Не замечали может питомец может что то со стола/пола подбирать, вылизывать или исключительно на одном корме?

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае целесообразно провести исследование кала или ректального смыва методом ПЦР желудочно-кишечный большой профиль, а так же исследование крови на специфическую панкреатическую липазу. В зависимости от результатов можно будет скорректировать схему лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте, симптомы панкреатита походи на симптомы вашего песика. Необходимо лечить основную проблему.
Для доп диагностики рекомендуется сдать кровь на ОКА, желчные кислоты, панкреатическую специфическую липазу. Не лишними будут смывы на кишечные инфекции.
Терапия включает в себя легкую диету, прием противовоспалительных препаратов, ферментов, витамины группы Б, токоферол, если проблемы с застоем желчи - желчегонные и гепатопротекторы.
Антибиотики назначаются при выраженном лейкоцитозе и признаках системного воспаления.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать