Мокрит шов

Сегодня 15 день после кесарева,шов мокрит,сказали обрабатывать зелёнкой,ношу бандаж, очень переживаю,нормально ли это?

Нет
34 года

Елена, здравствуйте!

Серозные выделения в незначительном количестве в подобной ситуации допустимы.

Рекомендуется местно обрабатывать трехпроцентным раствором перекиси водорода и водным раствором хлоргексидина. Бандаж, когда есть возможность, не надевать, чтобы не создавать парниковый эффект.

По необходимости консультация хирурга.