Месячные шли 7 дней,а потом на 10 опять начались.
Здравствуйте,мне 13 лет,месячные начались на той неделе,шли равно 7 дней и закончились,но потом на 10-ый день цикла месячные опять пошли и очень обильно,так они никогда ещё не шли.Если что в начале цикла,то есть первые 4 дня шли обильные-умеренные месячные,а потом остальные 3 дня были 1 раз в день и умеренные-маленькие,почему месячные пошли так резко и настолько сильно,может быть из-за того что они в первый раз и организм не привык? Спасибо заранее.
При становлении менструальной функции возможны нерегулярные выделения,но если они обильные необходимо обратиться к врачу-гинекологу,т.к.обильная кроаопотеря опасна для здоровья .Если очень обильно идут выделения необходимо вызвать скорую помощь и лечение будет оказано в стационаре
Здравствуйте!
Описанное вами — довольно часто бывает у девочек в первый год-полтора после начала первых месячных (это называется становление менструального цикла). Организм только учится регулировать гормоны, которые отвечают за менструальный цикл — это эстрогены и прогестерон. И в начале всё может идти немного хаотично:
месячные могут прийти 2 раза за месяц,
быть то очень обильными, то совсем слабыми,
длиться больше недели или наоборот всего 2 дня,
иногда могут быть даже мажущие выделения между месячными.
Не переживайте)