Рвота перегиб желчного

У ребёнка 2 недели назад открылась рвота поел сладкого много, рвота была несколько раз, продолжалась пару дней, остановили … через пару дней вновь открывается рвота, при малейшем отклонении от диеты, также была пару дней , Диарея еще врач назначила энторофурил, креон и регидро от обезвоживания, мы пропили это 5 дней, вчера закончили вчера нарушений в диете не было, единственное компот пил и рвота вновь открылась сейчас 6 раз уже. У мужа в детстве такая же история была с перегибом желчного с рождения до 13 лет рвало сильно. Подскажите, как нам быть ложиться на обследование , скорую вызвать , на узи идти ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Перегиб желчного пузыря встречается у трети населения и не является причиной рвоты.
По описанию похоже на течение кишечной инфекции. При этом, как правило, симптомы сохраняются в течение недели. Но в некоторых случаях возможно волнообразное течение.
Также повторная рвота может возникнуть при слишком раннем расширении диеты.
После кишечных инфекций рекомендуется соблюдение диеты с исключением молочных продуктов, свежих овощей и фруктов, соков, жирной, жаренной пищи, выпечки.
Важно уменьшить разовый объем пищи и напитков , так как в период заболевания и восстановления ЖКТ работает не в «полную силу».

Повторная рвота приводит к обезвоживанию, рекомендуется понемногу отпаивать ребенка специальными растворами для регидратация.
При ухудшении состояния рекомендуется очный осмотр врача, возможно вызов скорой помощи.

Здравствуйте, благодарю за ответ . Подскажите, а по каким-либо анализам можно определить , что именно с нами происходит, например, анализ крови ?
Если да , можете подсказать какой именно можно сдать

Для диагностики причины кишечной инфекции обычно рекомендуется анализ кала - ОКИ тест и анализ кала на антиген лямблий.

Принятый ответ

Здравствуйте. Перегиб желчного пузыря - это особенность строения органа и никак не проявляется клинически, тем более в виде рвоты.
С учетом многократной рвоты в постинфекционном периоде обычно рекомендуется исключение неврологической патологии. Сколько лет ребенку?

Здравствуйте! Действительно оказался вирус сдали ОАК, буду благодарна, если посмотрите и поделитесь своим заключением

по ОАК признаки обезвоживания, воспаления , бактериальной инфекции и , вероятно, аллергической реакции. Как себя чувствует ребенок ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Меня зовут Елена, я специалист сервиса.
Если рвота будет беспокоить, то в таком случае пациенту рекомендуется
ОАК
УЗИ ОБП
можно сдать кал на ротовирус
Скажите ппожалуйста, а сколько лет ребёнку?

Елена, Здравствуйте! 2,5 года , сдали анализ крови , много отклонений. Прикреплю к вопросу результаты. По всему видимому бактериальная инфекция

Елена , подскажите какое бы вы лечение назначили?

Стоит ли делать узи обп ? Рвота прекратилась , пьем антибиотики.

Здравствуйте.
Да, лейкоциты высокие, так же эозинофилы высокие, стоит исключить глистную инвазию.
Сдается кал методом парасепт трехкратно с интервалом в три дня.
Да, я бы узи сделала.
Прием антибиотиков в данном случае обоснован.
А какой препарат принимаете?
Стул какой у ребенка?
Температуры нет?