Пью фосфоглив и растаропшу

Здравствуйте у меня сейчас операция и я пью фосфоглиф и легалон алт 69 и аст 39 пила транексам и у меня появилась тошнота сейчас чувствую что у меня обезвоживание если воды мало выпью пытаюсь пить много воды больше не пью никаких таблеток скажите пожалуйста показатели не могут подняться опять?

24 года
12 Января ·Просмотров: 309·Лера

Здравствуйте! Исходя из описания и изучения ситуации можно сказать следующее по данному вопросу:
Если не будет других плохих таблеток то показатели не должны подниматься просто так.
Расторопшу можно пить длительно, это полезно

А если у меня обезвоживание почему оно идёт и влияет ли оно на печень?

Может фосфоглива много пью 2 утром и 2 вечером

Обезвоживания может быть при сильной диарее, рвотте, отсутствии воды, остальное это не оно.
На печень это не повлияет

Диареи рвоты нет а воду я пью целый день

А почему аппетит плохой и тошнота бывает?

Может печень ещё не совсем востановилась

У меня ещё туберкулома в лёгком может из-за неё

Значит обезвоживания быть не может.
Иногда фосфоглив даёт побочные эффекты, его не применяют ни в каких других странах кроме РФ

Для оценки работы печени делают УЗИ органов брюшной полости, АЛТ , АСТ ггт

Если фосфоглиф даёт побочный эффект его всё равно пить это не повлияет на показатели?

Узи делала печень в норме показатели упали до 63 и 39

Если на нём такие ощущения то обычно его заменяют на другой препарат, например рекомендуется использовать Гептрал по 1 табл 2 раза в день курсом месяц

Гепртал пила у меня от него болел живот

А нельзя пить фосфоглиф по 1 таблетки 3 раза в день?

Можно конечно и по 1 табл 3 раза в день

Хорошо спасибо большое

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте!
По сравнению с приемом других гепатопротекторов можно сказать, что данные препараты в настоящей ситуации подходят лучше всего, именно на них отмечается положительная динамика в виде снижения АЛТ, и нормализации АСТ.
Не стоит в таком случае менять терапию, лучше ее продолжать, сделают операцию, и на всякий случай и после оперативного лечения гепатопротекторы продолжают принимать в течении 1-2 месяцев.
Сколько в итоге жидкости принимаете в сутки? И какой вес?

Жидкости принимаю полтора литра в день вес 50 кг что делать если у меня аппетит проподает и бывает тошнота хотя из начально всё было хорошо что делать в таких случаях пью омез но он помогает чуть чуть

Если у меня обезвоживание оно не повлияет на показатели

Скажите пожалуйста а мне можно а мне можно пить фосфоглиф по 1 таблетки 3 раза в день и легалон тоже по 3 таблетки 3 раза в день по 2 таблетки мне так раздражает желудок

По весу жидкости употребляете нормальное количество, значит речи об обезвоживании нет.
Вероятнее всего общее самочувствие связано с интоксикацией организма, на фоне приема различных препаратов (в том числе и до этого времени, многие носят накопительный характер), и на фоне основного заболевания.
В таких случаях омез продолжают принимают, и к лечению рекомендуют добавить гастропротекторы, например, альмагель или фосфалюгель. Ранее не принимали данные препараты?

Да, конечно, так можно принимать.

Нет не принимала а эти препараты для чего?

Я транексамовую кислоту пила 2 дня и вот после неё началась тошнота и потеря аппетита

Это препараты из группы антациды, хорошо помогают восстановить слизистую желудка (принцип действия с омезом разный).
Помогают убрать тошноту, неприятные ощущения в желудке, изжогу и т.д.

Нет не принимала ещё такие препараты

Принятый ответ

Только обязательно прием препарата согласовывать с лечащим врачом.
Если будет прием альмагель, то омез не нужен, можно попробовать рассмотреть такой вариант, должен помочь.

Хорошо спасибо большое