Онемение кончика мизинца.
Доброго дня, занимался экспандером с нагрузкой 60 - 65 кг, при сжатии левой рукой , произошел хруст левого запястья, и потом выпячивание сухожилия среднего пальца сверху за ударной косточкой, ходил к себе в больницу, сделали снимок руки, врач сказал что с костями все нормально и я немножко офигел, что дело не в костях а в сухожилиях, а на снимке их не видно, и я понял что врач даже не разбирается да и ему похоже нет никакого дела , мизинец немеет до сих пор, я так полагаю 2торой месяц ищу способ помочь себе, может какое физиолечение посоветуете, вряд ли какая мазь поможет??? Большое спасибо!!!
Принятый ответ
Здравствуйте! МРТ кисти показывает повреждение сухожилий и нервов. В вашем случае, скорее поврежден нерв. Для восстановления нервов применяют витамины группы В (комбилипен по 1т утром 30 дней). Также хороши при повреждении нерва ноотропные препараты с холинергическим действием - глиатилин по 400мг 2 раза в день 30 дней. Ипидакрин 20мг 3 раза в день 30 дней. В домашних условиях можно делать озокеритовые термоаппликации на кисть и запястье.