Сомнительный результат хгч

Доброго дня! Задержка 21й день. Тесты положительные были с самого начала. Сдала анализ на хгч 5.09, сегодня 7.09 пришел результат. Но не совсем поняла, что это может значить? В анамнезе была замершая беременность и не состоявшийся выкидыш по определенным показаниям. Очень боюсь, это не может означать такой показатель замершую? Или же внематочную?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
С такими цифрами ХГЧ необходимо выполнять узи
Для оценки плода и его сердцебиение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина, Спасибо!

Принятый ответ

Это значит, что у Вас есть беременность, показатель хороший, необходимо пройти узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте Александра, а что означают цифры 40523.4 ?
Просто по показателям ни одно не подходит, уже начала бояться. Что опять не так, ведь задержка 3 недели, беременность по этому сроку должна быть уже 5-6 недель.

Беременность после 1500 ХГЧ отслеживают по УЗИ, а у Вас 40 тысяч. Сделайте УЗИ и всё будет ясно

Принятый ответ

Здравствуйте. ХГЧ повышен. Это значит, что беременность есть, она развивается.
Надо сделать УЗИ, для подтверждения беременности и уточнения срока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марианна, здравствуйте!
А что означают цифры 40523.4 ?

Показатель 40523 как раз и соответствует сроку 5 -6 недель. Референтные значения в этом сроке от 20000до 100000

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марианна, спасибо большое, успокоили!?

Принятый ответ

Здравствуйте, уровень ХГЧ соответствует сроку 5-6 Нед беременности, сейчас уже нужно сделать контроль УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, благодарю, да я и сама хотела сходить на узи. Но для спокойствия решила сдать и посмотреть и потом усомнилась, но успокоили, спасибо ?

Пожалуйста, обращайтесь!

Принятый ответ

Добрый день!
Такой результат хгч говорит о том , что беременность есть и она уже очень хорошо развилась

Далее сдавать хгч не информативно. После цифр хгч 1500 ед на узи уже четко визуализируется плодное яйцо. Поэтому Вам уже можно идти на узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ксения, спасибо большое, успокоили, я уж начала переживать, что что-то не сходится с показателями(

Нет, не переживайте, показатель хороший

Здравствуйте!
ХГЧ соответствует беременности.
Сами по себе, показатели ХГЧ не привязаны к определенному сроку беременности, нормы очень и очень вариабельны.
Что, действительно, важно - это динамика по УЗИ. На таких огромных цифрах ХГЧ уже никогда не отслеживают, только выполняют УЗИ. Скорее всего, уже и эмбрион с сердцебиением увидят

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена, здравствуйте!
После тех случаев было страшно, я ходила на узи 2 недели назад, но там точного ответа не сказали, сказали лишь рано пришла, была маленькая горошинка.
Поэтому для достоверности я и решила сдать хгч, завтра планирую снова на узи. Благодарю ?