Беременность выделения
Добрый день. Первая беременность 12,5 недель. Немножко простыла, болит горло полоскал уже два дня ромашкой и солью с содой. Сегодня утром после сна, случились обильные белые выделения как крем, прям 2 столовых ложки . До этого никаких выделений не было. Скажите что это может быть? К врачу попаду только 20.06 или обратиться сейчас платно есть необходимость? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, подобные выделения из половых путей являются нормой, во время беременности их количество может увеличиваться, а характер несколько изменяться , если у вас нет жалоб, таких как зуд, жжение , неприятный запах - беспокоиться не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте! Количество выделений в норме может увеличиваться при беременности, если нет зуда, жжения, неприятного запаха и дискомфорта, то беспокоится не о чем, подобные выделения, как на фото, могут являться вариантом нормы.
ОРВИ легкой степени как в подобной ситуации обычно не представляет опасности для беременности, практически каждая беременная болеет ОРВИ хоть раз за беременность. В подобной ситуации, обычно рекомендуют : обильное теплое питье, рассасывать лизобакт по 2 табл 3 раза в сутки. Для промывания носа при необходимости можно использовать солевые растворы, например, аквамарис. При заложенности носа можно использовать називин детский до трех раз в сутки, не более трех дней.
При повышении температуры тела можно применять парацетамол 500 мг или ибупрофен 200 мг. Также обычно рекомендуют, очный осмотр терапевта.
Здравствуйте. Во время беременности меняется количество влагалищных выделений, их может быть больше, они могут менять свой цвет и консистенцию, если при этом нет зуда жжения или неприятного запаха, то это не патология, это вариант нормы
Здравствуйте, при беременности обычно всегда наблюдается усиление слизистых выделений, если при этом нет зуда, жжения или неприятного запаха, то ничего не стоит предпринимать. Это вполне в норме могут быть такие выделения
Здравствуйте, на фоне беременности и простуды происходит снижение иммунитета и может возникать нарушение микрофлоры: бактериальный вагиноз или вагинит. Можно сдать анализы для диагностики: мазок на флору или Фемофлор( этот анализ отражает состав влагалищной микрофлоры и по его результатам можно точно сказать есть нарушения или нет).
Здравствуйте!
Если у вас:
Нет температуры выше 37,5–38 °C
Нет болей внизу живота
Нет крови или водянистых выделений
Нет резкого запаха и зуда
То можно пока наблюдать.
Но! Если выделений действительно очень много (вы пишете о 2 столовых ложках за раз), даже без неприятного запаха и других симптомов — лучше всё же перестраховаться. Можно сдать мазок на флору)
Амина Хасановна, здравствуйте.
Фото приложила
Я наверно 2 ложки преувеличила со страху
Принятый ответ
Тогда, если симптоматики нет, то не переживаем)