Нормальная ли у нас попа
Добрый день, подскажите пожалуйста, в норме так должен выглядеть анус у младенца. Нам 4 месяца.
Добрый день! В целом, никакой патологии не вижу, за исключением некоторой гиперемии слизистой анального сфинктера и незначительной синюшности слизистой. Как у ребёнка обстоят дела со стулом? На каком вскармливании ребёнок?
Алексей Константинович, здравствуйте, стул у нас один раз в день, утром. Мы на грудном вскармливании. Т.е. ничего не надо предпринимать?
Принятый ответ
Можно делать ванночки с ромашкой, 3 раза в день. На ночь, после водных процедур можете наносить Судокрем на область сфинктера прямой кишки.
Алексей Константинович, хорошо, спасибо вам.
Здравствуйте
По фото отклонений не отмечается, строение ануса соответствует возрасту ребенка
Имеют место незначительные проявления пеленочного дерматита, в подобных случаях рекомендуется минимизировать пребывание ребенка в памперсе, подмывать после каждого стула обычной водой, как правило, рекомендуется применять Бепантен, смазывать область ануса 2 раза в день
Наталья Сергеевна, добрый день, подгузник мы на ночь и на прогулку одеваем, а так голопопим. Бепантен почему то нам не помогает. И эти покраснения больше недели. Такое покраснение не свидетельствует о том , что есть воспалительный процесс какой то в кишечнике ?
Покраснение с этим не связано
Здравствуйте. На представленных фотографиях видимой хирургической патологии расположения и строения ануса не определяется.
Имеется покраснение слизистой-это купируется применением цинк содержащих кремов под подгузник.
Скажите, что именно Вас смущает? Стул ежедневный?
Дарья Владимировна, добрый день, смущает вот это покраснение. Раньше потому что такого не наблюдала у него. Стул регулярный, каждый день,утром
Принятый ответ
Как хирургу мне прицепиться не к чему. Вполне себе хорошая попа. 🙂
Покраснение убирается кремами под подгузник, либо обычная присыпка
Дарья Владимировна, хорошо, спасибо.
Здравсвуйте, анус выглядит нормально, только вот наверху небольшое покраснение. Если стул в норме, регулярный, то думаю беспокоится не о чем, можно поделать ванночки с ромашкой, после чего наносить крем бепантен.