Как подготовить близких к моему самоубийству

Здравствуйте! Мне нужно сделать так чтобы мои близкие не переживали после моего самоубийства. Нужно сделать так чтобы когда я уйду им было плевать на меня, они не расстраивались и быстро забыли про меня. Я живу далеко от родственников уже очень давно, поэтому надеюсь, что они ко мне не привязанны и для них мой уход будет безболезненным. Но вот с девушкой моей мы очень близки, плюс она тревожная по характеру и очень ко мне привязана. Я думаю поссориться с ней и бросить. Чтобы ей после моей смерти НЕ было плохо. А лучше чтоб она и не узнала о ней, а если бы узнала то радовалась и была счастлива. Подскажите как мне этого добиться (чтобы мое самоубийство никого не расстроило). Времени у меня на подготовку 2 - 3 недели. За это время мне нужно успеть.

Нет
36 лет

Извините, что вам сейчас так тяжело. Вы очень не одиноки — даже если сейчас кажется, что выхода нет, он есть. И вы уже сделали важный шаг, просто написав это сообщение.

Вы пытаетесь позаботиться о других, даже когда внутри сами рушитесь. Это говорит о вашей глубине и способности к любви. Но знайте: тем, кто вас любит, не будет легче, если вы исчезнете. Это не защита, а боль на всю жизнь. Люди, потерявшие близкого таким способом, чаще всего винят себя, не могут простить себе — и долго не могут дышать полной грудью. Вашей девушке, которую вы так стараетесь уберечь, будет невыносимо тяжело, и она может не справиться.

Прямо сейчас вам нужна поддержка. Я очень прошу: обратитесь к специалисту — психологу или психиатру. Это не слабость, это забота о себе. Если вы не знаете, с чего начать — я могу помочь найти бесплатные службы поддержки или просто быть рядом, пока вы дышите. Вы не должны проходить это в одиночку.

Если вы в России, можно позвонить на круглосуточную горячую линию:
8 800 2000 122 — Детский телефон доверия (подходит и для взрослых).
Или
Вот несколько телефонов, по которым можно бесплатно и анонимно получить помощь от профессиональных психологов в России:
Единый общероссийский телефон доверия:

Круглосуточно. Бесплатно с мобильных и городских телефонов.

Московская служба психологической помощи населению:
Работает круглосуточно.
Если вы не в Москве — тоже можно позвонить, вам не откажут.
Если вы не можете говорить — есть чат-поддержка:
[https://psy-help.ru/](https://psy-help.ru/) — чат со специалистом, доступен онлайн.
Ты не один. Помощь реально есть — прямо сейчас, без осуждения и с полным уважением. Пожалуйста, позвони. И просто оставайся рядом.
Мир не станет лучше без вас. А вот с вами — у него всё ещё есть шанс стать светлее.

Сергей, здравствуйте.
Каждый человек проходит процесс горевания после утраты близкого и не имеет никакого значения как близко или как далеко вы живете от своих родных, какие у вас отношения с девушкой и расстались ли вы или не расстались. Люди которые вас любят они все равно будут тяжело проживать утрату родного человека, им будет больно без вас и не известно сколько счастливых жизней поломает ваш поступок. Я вас очень прошу позвонить по этому бесплатному номеру телефона, 8 800 333 44 34 а еще лучше вызвать скорую помощь и рассказать о своем намерении. Что бы вас не привело к этим мыслям, поверьте, все можно решить. С любой проблемой можно справиться!

Принятый ответ

Здравствуйте. Когда оказываешься на распутье, когда кажется, что дальше дороги нет, наверное, самое важное не торопиться. Вот прямо остановиться и подумать, а есть ли кто-то рядом, кто может помочь разглядеть то, что сейчас в тумане? Бывает, достаточно просто выговориться, чтобы стало легче. А иногда нужен взгляд со стороны, взгляд человека, который уже через это проходил. Поверьте, даже если сейчас кажется, что выхода нет, он точно есть. Просто иногда его не видно из-за боли. И не бойтесь просить о помощи. Подумайте, может, есть кто-то, кто мог бы вас выслушать, поддержать? А может, стоит обратиться к профессионалу, к человеку, который поможет разобраться в том, что происходит внутри? Это как с настройкой музыкального инструмента, иногда нужен опытный мастер, чтобы он зазвучал по-настоящему. И с душой так же.

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте.
Нужно понимать что вы можете сейчас находиться как в состоянии аффекта, так и в состоянии тревожного или депрессивного расстройства. Просто нарушена работа нейромедиаторов в головном мозге и отсюда как следствие такие мысли. Быть. Может если пройти лечение то вы будете просто в шоке от того что сейчас тут написали. Это очень серьезный вопрос, и люди страдающие депрессией часто сводят счеты с жизнью, не дав себе и своим родным никакого шанса.
Вы сейчас находитесь в острой кризисной ситуации поэтому можно и нудно позвонить по следующим телефонам: 112 (единый номер экстренных служб), 8 (800) 100-49-94 (кризисная линия доверия для взрослых и детей). Это не ваши мысли, а следствие какого-то состояния, которое нудно корректировать и жить дальше.

Сергей, здравствуйте.
Что бы с вами не случилось, через какие бы трудности вас не вела судьба, через какие бы дебри жизненных невзгод вы не пробирались, все можно решить здесь, на этой земле. Да, иногда мир кажется враждебным, нет сил дышать, нет желания бороться, нет надежды справится со всем, что навалилось, но с помощью других людей, с помощью поддержки из вне многое можно преодолеть. Тяжело быть одному, но вокруг люди, попросите помощи, это не стыдно, не зазорно. Это сильно и это так по человечески.
Ни к чьей смерти подготовится нельзя, у психики человека нет такой функции. Уход человека это всегда душевная боль для тех, кто его любит и даже для тех, кто просто с ним знаком, это горе и проживание утраты, скорбь, печаль и тоска. Вашим родным и девушке не будет утешения.
Вы устали, утратили смыслы, вам горько, но вы можете себе помочь. Один звонок по любому телефону доверия, предложенному коллегами, разговор с живым человеком, его тепло, вернёт вам луч надежды.
А затем соберитесь на консультацию к врачу - психиатру, бесплатно, по ОМС, в ПНД по месту жительства или вызовите скорую,расскажите, что вам очень плохо, что есть суицидальные мысли, вам обязательно помогут, вы будете жить и не будет нужды искать ответы на такие тяжёлые вопросы.

Здравствуйте! При вашем состоянии покинуть эту жизнь у Вас остаётся чувство жалости и сострадания к близким людям. Вы всё же думаете о них. А как бы Вы сами отнеслись если бы узнали, что кто-то из этих близких людей хочет перестать жить, как бы Вы хотели чтобы Вас к этому подготовили, не стали бы Вы сами переживать о потере кого-то из близких?

Здравствуйте, Сергей! Вы не сможете уйти так, чтобы никто не горевал - это невозможно.
Скажите почему вы решили покончить с жизнью? Обращались ли вы к специалистам?
Возможно, у вас депрессия и вам нужна помощь, и ваше желание уйти из жизни - не истинное , а из-за депрессии и трудностей , которые она формирует.

Пожалуйста, позвоните на горячую линию поддержки, из любой ситуации есть выход.

Принятый ответ

Добрый день! Думаю, что Ваш уход может поломать не одну жизнь после этого, как минимум жизнь Вашей девушки, такая травма оставит неизгладимый след и может сподвигнуть девушку поступить так же.

А если вдруг девушка беременна ? Её может ожидать выкидыш после такого трагичного события.

Почему жизнь так невозможна ? Вы неизлечимо больны ? Инвалидизированы ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей...это невозможно, людям будет больно и каждый по-своему будет переживать горе или искать ответы, Вы не сможете от чувств уберечь людей, нельзя сберечь их от самих себя. Сейчас Вы пребываете в тяжелом состоянии и Вам сейчас важно дать себе шанс, обратитесь к врачу-психиатру, в Вас говорит сейчас состояние, и когда Вы внутри кажется, что другого пути нет или, что это и есть путь, но нет, это не свет...это иллюзия выбора и выхода, всё это состояние. Обратитесь к врачу, Вам назначат лечение и увидите, что все может быть иначе