Здравствуйте , у ребёнка 4 дня назад заболе зуб поехали в стамотологию , посмотрели его и сказали нужно лечить, записывайтесь , зуб начал болеть сильнее , поехали сегодня , отправили на ренген , на ренгене показало гной , отек , и увиличены лимфоузлы , то что прописали прекреплю , можете написать как правильно давать Антибиотик Панцеф , и может есть что то эффективнее полоскать !
Здравствуйте. Сколько кг примерно весит ребенок? Дозировку данного антибиотика назначают исходя из веса. Параллельно с антибиотиком обязательно принимают синбиотики, чтобы не было нарушения баланса микрофлоры. Можете прикрепить рентгеновские снимки? Какой зуб беспокоит?
Муж ездил на прием с ребёнком к сожелению снимок не сформировал , забрали , жевательгый зуб с левой стороны , вес ребёнка 15-16 кг , дома есть энтерол его начать сразу давать в антибиотиком можно в одно время или сначала антибиотик п через сколько то времени энтерол ?
Обычно детям Панцеф 100мг/5мл назначают в виде суспензии в дозе 8 мг/кг массы тела. По расчетам получается: 8*16=128 мг. 128*5/100=6,4. По весу получается 6,4 мл . Энтерол принимают 2 раза в день по 1 капс. Через 2 часа после приема антибиотика
Здравствуйте! Какой вес у ребенка? Есть ли снимок зуба? Прикрепите, пожалуйста! Самое главное с антибиотиками не забывать о приеме пробиотиков, чтобы у малыша потом живот не болел (нарушается микрофлора кишечника)
К сожелению снимок не сфотографировали , и его врач забрала , зуб жевательный с лева , ему его вскрыли что б гной выходил и прописали антибиотик, вес 15-16 кг , сколько мл его давать, сколько раз в день и сколько дней (стоматолог сказала 5 дней этого не мало)скажите пожалуйста) Дома есть энтерол , и полоскать как и написанно соль и сода ?
Детям в возрасте от 6 мес до 12 лет, массой тела менее 50 кг, препарат назначают в виде суспензии в дозе 8 мг/кг 1 раз в сутки обязательно в одно и то же время . 6,4 мл получается если вес 16 кг. прием препарата Энтерол параллельно с приемом антибиотиков по 1 капс 2 раза в день за 1час до еды.И постарайтесь в таких случаях давать принять его в течение дня, когда по времени нет рядом приёма антибиотика. Пробиотики после антибиотиков еще 2 недели минимум принимать рекомендуется
От 3 до 5 дней. Врач не пояснил конкретно сколько дней? Раз увеличены лимфоузлы , то в таких случаях обычно рекомендуется 5 дней. Но не помешает уточнить у врача, который назначил антибиотик
Вам доктор сказал же, что молочный зуб с гнойным воспалением подлежит удалению ? В ближайшее время рекомендуется зуб удалить , ничего страшного не будет, не переживайте. В голову ничего не пройдет 🙏🏼 Просто в ближайшие дни посетить стоматолога
Доктор записал на 06.06 , сказал после того как пропьем антибиотики и пройдет воспаление уже приехать , толькл я не поняла , думала будут дечить зуб, если его удалять почему сегодня не удалили или с воспалением нельзя ?
Ой нечего не понимаю мы ездили туда с острой болью три дня назад нас не приняли сказалаи по записи а вот сегодня поехали и уже оказался гной и воспалены лимфоузлы
Смотрите. На рентгене гноя и отека не видно. Наверное врачи увидели воспаление. Просто , когда гнойное воспаление именно- то зуб молочный подлежит удалению. Потому что есть риск интоксикации зачатка постоянного зуба. Но жалко, что снимка не вижу. Может мы о разном говорим 🙏🏼
Просто с ним ездил папа а я на работе, врач по телефону сказала что есть отек и воспаление , сказала мы что то вскроем в зубу что б как я поняла гной отходил пропишем лечение антибиотики и вы приедите 06 как пропьете антибиотик , тогда когда поедим 06 настаивать что б удаляли зуб ?
Тогда пока так можно ходить, есть отток, если будет отек, повышение температуры, усиление боли - это повод сходить к врачу пораньше. Если все будет спокойно, то можно дождаться приема
Спасибо большое , ну как вскрыли ребенок перестал так жаловаться на боль , дома на всякий случай дади еще нурофен , и можно супрастин заменить Зиртеком ?
Здравствуйте! Сколько лет ребенку? При гнойном воспалении на молочном зубе, чаще всего рекомендуется их удалять, т.к. есть риск повредить зачаток постоянного зуба. А есть фото рентген-снимка?
Здравствуйте ребенку 6 лет , фото снимка не сделали а снимок врачь забрала , незнаю почему не удалили , вскрыли прописали антибиотик и сказали приезжать 6го числа лечить
А скажите пожалуйста нечего страшного что зуб вскрыли и он сецчас открыт ? Антибиотики уже начали пить , полоскаем сада +соль, на сильную боль уже не жалуется и теперь нам на прием только 06.
Ничего страшного, допкстимо оставить зуб открытым при оказании экстренной помощи. Важно, когда кушает , закрывайте ватным шариком полость зуба, после еды ватку убрать и прополоскать.
Ой а мы сегодня не закрывали нам об этом не сказали , нечего страшного? Ну полоскали , и зубки чистили, просто ему положили вату у стамотолога он еле пол часа с ней проходил все вытащить пытался
Здравствуйте Выписали панцеф суспензию?или таблетированные формы?по назначениям ничего непонятно А почему сразу не удалили? При такой симптоматике чаще всего рекомендуется сразу удалять очаг инфекции,может стоит поискать детского хирурга-стоматолога,который сразу удалит,ведь не всегда антибиотик обострение снимает
Здравствуйте , суспензию ребенку 6лет , я незнаю сказали пропить антибиотик и приехать лечить зуб 6го числа , к сожелению снимок не сделали фото , вскрыли в зубу , и сказали 5 дней пропить антибиотик и приехать , ну как вскрыли ребенок счас не жалуеться на зуб , как жадовался
Поняла ,дали отток гною,будет легче,но лечить молочный зуб такой смысла нкт,ведь это большой гнойный очаг,всегда постоянные в приоритете Поэтому если правда собираются лечить,а не удалять,то поподробнее врача расспросите,зачем и как будут делать Суспензию по весу рассчитывают,думаю,Вам уже подсказали