Малыш капризничает когда не спит
Добрый день. Малышу 24 дня. Прибавляет и кушает хорошо. Спит тоже хорошо. Проблемы, когда не спит. Не понимаю, как его занять. Он не сидит на руках. 5 минут и начинает возмущаться. Сначала слабо, потом ор. В коконе иногда минут 10. Карточки черные - на 3 минуты. И вообще любое стационарное состояние и сразу крик и возмущение. В итоге заканчивается грудью. А после груди он спит. Никаких развлечение или общения с ним придумать невозможно. Скажите, пожалуйста, что с этим делать? Почему он не сидит нигде и плачет?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребёнок только родился, у него идёт период адаптации. Поэтому такое состояние может быть. Страшного в этом ничего нет. Стараться ребёнку успокоить, можно пробовать включить белый шум, показывать погремушки
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном возрасте грудь у малышей не только способ еды, но и способ успокоения, чувствовать себя в безопасности.
Как правило, они часто на груди.
Так же ребенок очень маленький для каких то развлечений, время бодровствования маленькое.
Можно выкладывать на животик, чтобы учился держать головку, так же это профилактика газиков
Принятый ответ
Добрый день
Не зря первые три месяца жизни малышей называют этапом дохаживания, либо 4 триместром беременности
Также дети первых месяцев жизни большую часть времени спят, время бодрствования у них уходит в основном на гигиенические мероприятия и кормления
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас у малыша идеи период адаптации и привыкания к окружающему миру. Периода бодрствования сейчас короткие,больше времени малыш проводит за кормлением и сном,поэтому грудь сейчас для него и источник еды,и успокоение,ща которым потом следует сон.Именно поэтому ребенок и проводит сейчас большее время на груди.
Для каких-то особых развлечений возраст сейчас ещё маловат. Можно попробовать включать малышу белый шум,он слышит хорошим способом для успокоения во время плача. Выкладываем на животик,показываем черные картинки. Можно попробовать выкладывать малыша на развивающий коврик,чтобы сверху находились погремушки-малыш будет учиться фиксировать взгляд,стараться уже тянуть ручки. Плюс некоторые коврики имеют звуковое сопровождение,главное чтобы оно было негромким и не напугало малыша.
Кто-то использует электрокачалки,многим малышам нравится там проводить время бодрствования и даже сна.
Принятый ответ
Здравствуйте!
То, что вы описываете, абсолютно нормально для ребенка в возрасте
В этом возрасте малыши еще не готовы к длительному бодрствованию и активным занятиям - их нервная система незрелая и быстро перегружается.
Оптимальное время бодрствования для новорожденного составляет всего около часа
Можно предположить когда ребенок начинает беспокоится и плакать он таким образом показывает усталость , а у груди - это естественный и комфортный способ для новорожденного.
Сейчас рекомендуется наблюдать за малышом , особенно когда он начинает тереть глазки и показывает беспокойство то скорее всего ребенок хочет спать
С возрастом периоды бодрствования будут постепенно увеличиваться, и появится больше возможностей для игр и занятий.
Будьте здоровы ❤️🙏