Расшифровка анализов
Напишите пожалуйста расшифровку анализов. Необходимо мнение врачей
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты анализов ,их пока не видно
Еще не загрузились
Опишите какие симптомы беспокоят ?
Как давно возникли, чем лечились ?
Оповестите как файл будет добавлен к вопросу .
Нарушена речь и есть слабость в мышцах, немного нарушена походка, нарушен глотательный рефлекс.Точный диагноз врачи пока не поставили, вероятно это бас или другое нейропатичечкое заболевание
В течении трех месяцев принимает преднизолон
По анализу завышен холестерин, в таких случаях рекомендую конституцию терапевта , Кардиолога
С целью дообследования можно выполнит Уздг бца
Некритично повышены лейкоциты ( признаки воспаления )
МРТ головного мозга энмг выполняли ?
Энмг да выполняли, есть нарушение в передаче импульсов мышцам (мотонейроны )
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам есть признаки воспалительного процесса и также есть изменения в липидограмме, повышен уровень холестерина, обычно рекомендуется консультация кардиолога или липидолога по этому поводу, назначают по показаниям статины.
Что беспокоит из симптомов?
Кардиограмму делали, все в порядке. К какому врачу нужно обратиться, чтобы выяснить причину воспаления? И какие обследования провести?
К терапевту.
Обычно стандартно назначают узи органов брюшной полости и почек, рентген огк.
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть изменения характерные для воспалительного процесса
Повышен холестерин
Рекомендуют
Регулярные физические нагрузки
Здоровая еда (средиземноморская диета)
Консультация кардиолога
Что вас беспокоит ?
Принятый ответ
Добрый день! Отвечаю на Ваш вопрос, касаемо результатов анализов
1. Низкий уровень витамина Д, обычно не ориентируемся по лабораторным нормам, а берём за целевое значение показатели около 65-70. Для профилактики используем витамин Д 2.000 МЕ в сутки - длительно
2. Повышенные показатели холестерина ( липидограмма). Причин повышения уровня холестерина множество, от метаболических расстройств, нарушений работы ЖКТ, а так же наследственная предрасположенность к атеросклерозу. Один анализ интерпретации не поддается. Назначают УЗИ брюшной полости, УЗИ сосудов шеи, на 2 месяца - средиземноморская диета, прием омега -3 и потом анализы пересдают. Показатель уровня холестерина должен оценивать врач-терапевт
3. Повышен уровень лейкоцитов- гранит о инфекции, воспалительный процесс
Итог: нужна консультация терапевта
Принятый ответ
Здравствуйте! лейкоциты повышены на фоне воспалительного процесса
по поводу уровня холестерина - консультация терапевта
что Вас беспокоит?
________________________________________________________________________________________________________________