Ухудшение после ранения
Здравствуйте уважаемые специалисты! Помогите пожалуйста! Мой муж получил осколочные ранения ног более года назад. С тех пор не проходит и усиливается хромота,полноценно не ходит,пришлось взять трость. На пятку не наступает,отказали пальцы на ноге пару дней назад. Прошёл обследования. Чем грозит такое состояние,учитывая что травме год и никто не занимается адекватно лечением?
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходима консультация нейрохирурга. Выраженные изменения в икроножном нерве происходят. Также в мало-и большеберцовых нервах.
Из медикаментозных методов лечения рекомендуют :
Вазонит- 600 мг по 1/2 т 2 раза в день 1 месяц. препарат для улучшения кровообращения в периферических нервах ( нервы конечностей)
Нейромидин 20 мг по 1 т два раза в день 1 месяц - препарат для улучшения нервно-мышечной проводимости.
Ксефомиелин по 1 т 1 раз в день 1 месяц - витамины группы в, помогают восстанавливаться нервным волокнам
Также стоит рассмотреть оперативное пособие
Благодарю за ответ! Сегодня сделали узи,заключение патологий не выявлено! Как такое может быть? Если нмг показывает поражение
Икроножный нерв пострадал явно. Должны были быть изменения. Вам нужно найти грамотного нейрохирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так как прошел год с момента травмы, то медикаментозно, к сожалению, уже не помочь, рекомендуется консультация нейрохирурга. По энмг есть поражение периферических нервов слева(большеберцовый, малоберцовый и икроножный), нейрохирург уже детальнее сможет проконсультировать можно что-то сделать или нет, но как правило, операции в основном выполняют. Главное не затягивать и уже обратиться к врачу, чтобы срок когда можно провести операцию также не вышел.
Благодарю! А чем опасны грыжи в позвоночнике что по результатам кт?
Грыжа межпозвоночная одна, она небольших размеров и по описанию не влияет на нервные структуры, сама по себе без влияния на нервные корешки не беспокоит.
Грыжи шморля это хрящевые узлы выпячивания в соседний межпозвоночный диск, они не опасны и клинически не проявляются.
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленным данным есть поражение нервов ноги слева - это дает слабость в ноге.
Лечение необходимо комплексное - медикаментозние - мильгамма, ксефокам, октолипен, нейромидин. Немедикаментозное - лечебная гимнастика, физиотерапия, массаж, иглорефлексотерапия.
Необходимо обращаться в поликлинику и узнать какое лечение и реабилитацию могут предложить.
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным исследования есть выраженные изменения в нервах. Сейчас рекомендуется консультация нейрохирурга, медикаментозное лечение может не дать должного эффекта. Болевой синдром присутствует?
Принятый ответ
Здравствуйте! по результатам обследования поражение периферических нервов слева
рекомендуется консультация нейрохирурга для определения дальнейшей тактики лечения
Лечение может включать:
· Тиоктовая кислота (Тиогамма 300 мг, Берлитион 300 мг) по 2 таб. утром натощак за 30 мин до еды - 1 месяц.
· Вит. группы В (Мильгамма, Комбилипен) 2 ml в/м х 1 р./сут. - 10 дней, с переходом на таб. Витамины группы В (Нейромультивит, Комбилипен) по 1 таб. х 3 р./сут. – 1 месяц.
Диклофенак+ Витамины группы В (Нейродикловит, Клодифен Нейро) по 1 капс.х 2-3 р./сут. – 14 дней.
· Ипидакрин (Аксамон, Нейромидин, Ипигрикс) 15 мг/мл по 1 мл в/м х 1 р./сут – 10 дней, с переходом на таб. Ипидакрин (Аксамон, Нейромидин, Ипигрикс) 20 мг по 1 таб. х 2 р./сут. – 1 месяц.
Габапентин (Тебантин, Катэна®):
Начальная суточная доза составляет 900 мг, разделённая на три приёма; при необходимости дозу постепенно увеличивают до максимальной - 3600 мг/сут. Лечение можно начинать сразу с дозы 900 мг/сут (300 мг 3 раза в сут.) или в течение первых 3-х дней дозу можно увеличивать постепенно до 900 мг в сут. по следующей схеме:
1-й день: 300 мг 1 раз в сут.;
2-й день: 300 мг 2 раза в сут.;
3-й день: 300 мг 3 раза в сут.