Ребенок попробовал стикер для унитаза
Добрый день. Ребенку 1 год 1 месяц. Я не уверена, но скорей всего ребенок успел попробовать стикер для унитаза, думаю немного, так как было все размазано и унитаз и ключи которыми играл и руки, все произошло быстро, поэтому я даже не поняла. Ротик ему промыла и руки и лицо, водой напоила, он еще потом поел, нужно ли вот давать для пищеварения, дома только смекта с апельсином. Это произошло в 14 часов.
Здравствуйте! Ничего страшного не будет от одного облизывания стикера
В таком случае вы споласкиваете рот и все, за секунды буквально ничего всосаться не могло
Просто наблюдайте за самочувствием ребенка
Здравствуйте, поняла, а смекту не надо на всякий случай?
Нет, нету точки приложения
Если бы проглотил внутрь, то тогда можно было бы дать
А так, даже всосаться в кровь не успело ничего
Но вот как раз таки я не знаю, съел он или нет
Кусок большой был? Слюни какого цвета?
В таком случае тогда лучше дать полисорб/смекту
Нет, небольшой вроде, слюни прозрачные. А смекту апельсиновую можно?
И в какой дозировке?
Можно, главное чтобы ребенок переносил вкус
Бывает рвота из-за сладости /крупинок сорбента
Принятый ответ
1 порошок на стакан воды разводите и даете понемногу, в течение 30 мин
Здравствуйте, в этом нет ничего страшного, важно помыть руки а ополоснуть рот и лицо. Следить за состоянием ребёнка, при появлении тошноты или рвоты можно принимать смекту, рекомендовано обильно отпаивать водой ребёнка из расчета 40мл/кг.
Добрый день
На слизистой губ/полости рта нет покраснений?
На лице вокруг рта?
Скорее всего никакой негативной реакции не будет, ваши действия верные, промыли слизистые, дали попить водички
Сорбент на данный момент не нужен
Добрый день, рано нет вроде, осмотрела насколько он дал мне это сделать.
Принятый ответ
Понаблюдайте в течение дня, скорее всего никакой реакции не будет, обратите внимание на жалобы со стороны жкт - диарея, боли в животе, а также аллергическая реакция - высыпания
Здравствуйте. Маловероятно, что произойдёт какое-то отравление, первую помощь, скажем так, вы оказали, всё сделали правильно. Смекта в данном случае не нужна. Достаточно обильного питья, и наблюдения за ребёнком. Здоровья вашему малышу
Здравствуйте!
Не переживайте, страшного ничего произойти не должно .
Достаточно умыть ребёнка , помыть ручки .
Сорбенты могут быть не эффективными в таком случае .
Соблюдать питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки