Ребенок попробовал стикер для унитаза

Добрый день. Ребенку 1 год 1 месяц. Я не уверена, но скорей всего ребенок успел попробовать стикер для унитаза, думаю немного, так как было все размазано и унитаз и ключи которыми играл и руки, все произошло быстро, поэтому я даже не поняла. Ротик ему промыла и руки и лицо, водой напоила, он еще потом поел, нужно ли вот давать для пищеварения, дома только смекта с апельсином. Это произошло в 14 часов.

Здравствуйте! Ничего страшного не будет от одного облизывания стикера
В таком случае вы споласкиваете рот и все, за секунды буквально ничего всосаться не могло
Просто наблюдайте за самочувствием ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, поняла, а смекту не надо на всякий случай?

Нет, нету точки приложения
Если бы проглотил внутрь, то тогда можно было бы дать
А так, даже всосаться в кровь не успело ничего

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но вот как раз таки я не знаю, съел он или нет

Кусок большой был? Слюни какого цвета?
В таком случае тогда лучше дать полисорб/смекту

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, небольшой вроде, слюни прозрачные. А смекту апельсиновую можно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И в какой дозировке?

Можно, главное чтобы ребенок переносил вкус
Бывает рвота из-за сладости /крупинок сорбента

Принятый ответ

1 порошок на стакан воды разводите и даете понемногу, в течение 30 мин

Здравствуйте, в этом нет ничего страшного, важно помыть руки а ополоснуть рот и лицо. Следить за состоянием ребёнка, при появлении тошноты или рвоты можно принимать смекту, рекомендовано обильно отпаивать водой ребёнка из расчета 40мл/кг.

Добрый день

На слизистой губ/полости рта нет покраснений?
На лице вокруг рта?

Скорее всего никакой негативной реакции не будет, ваши действия верные, промыли слизистые, дали попить водички
Сорбент на данный момент не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, рано нет вроде, осмотрела насколько он дал мне это сделать.

Принятый ответ

Понаблюдайте в течение дня, скорее всего никакой реакции не будет, обратите внимание на жалобы со стороны жкт - диарея, боли в животе, а также аллергическая реакция - высыпания

Здравствуйте. Маловероятно, что произойдёт какое-то отравление, первую помощь, скажем так, вы оказали, всё сделали правильно. Смекта в данном случае не нужна. Достаточно обильного питья, и наблюдения за ребёнком. Здоровья вашему малышу

Здравствуйте!
Не переживайте, страшного ничего произойти не должно .
Достаточно умыть ребёнка , помыть ручки .
Сорбенты могут быть не эффективными в таком случае .
Соблюдать питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки