Перебои пульс и чувство вздутия

Здравствуйте такая проблема уже очень давно беспокоит, идёт 1 сильный удар сердца после чего замирает потом 2 удара и сново 1 и замирает и так либо приступом либо раз в несколько секунд происходит это в момент того когда я хочу по большому в туалет, либо когда в пищеварении очень сильно урчит всё как будто диарея но её нет, ничего уже не ем но приступы беспокоят очень сильно

Кифосколиоз 4 степени, остеопороз
26 лет

Здравствуйте. Какие-то обследования делали? Анализы сдавали? ЭКГ?

Прикрепила

Анализы у вас в норме. К кардиологу не обращались? Там нарушения ритма есть. В таком случае рассматриваются антиаритмические препараты

Аретмия у меня с 2017 года до этого дня никаких приступов не было и сейчас я пью от аретмии ивабрадин пульс 60 она меня не беспокоит я о другой проблеме пишу что на фоне вздутия кишков у меня перебивает пульс приступоми либо однократно

Жкт и сердечно-сосудистая системы связаны, возможно это проявления вагуса, вегетативной части нервной системы. Необходимо суточное мониторирование ЭКГ для выявления экстрасистол и нарушения ритма.

Я прикрепила холтер то есть суточное ЭКГ зачем мне ещё ещё раз делать если оно свежее и если бы это бы вагус меня бы это беспокоило в любом эмоциональном состоянии а не только когда я в туалете по большому захочу

Здравствуйте!
Признаки экстрасистолии.
В таких случаях рекомендуется проводить суточное мониторирование экг для исключения нарушений ритма и проводимости.
Исключение дефицитных состояний организма
Клинический анализ крови,ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Экстрасистолии могут учащаться при тревожности.
С профилактической целью магнев6 1т 2 раза в день 1 месяц
При тревожности афобазол 1т 2 раза в день 1 месяц.

Нету никаких тревожностей.

Тогда необходимо исключить дефицитные состояния организма.

А понятее можно?

Для определения причины экстрасистолии нужно исключить дефицит железа, дефицит вит д и дисбаланс гормонов щитовидной железы.
Для определения причины анемии нужно сдавать вышеуказанные анализы крови.

Почему вы не смотрите то что я прикрепила анализы все и на них нет никаких откровение не по крови не по моче не по калу всё в норме

Просмотрю анализы и дополню ответ.
Вероятнее анализы прикреплены позже поэтому и не увидела.

По прикрепленным анализам крови показатели крови в пределах нормы.
Рекомендуется сдавать ферритин и вит д.
Этих показателей не увидела.
По суточному монитору синусовый ритм
Изменений реполяризации миокарда.
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Количество выявленных экстрасистол не являются патологическими.
Приём антиаритмической терапии по количеству экстрасистол не требуется.

Пожалуйста не консультируйте данный вопрос я уже поняла что вы не квалификцированныц совершенно не ваше это.

Добрый день!
Ваши жалобы соответствует диагнозу, Вам назначено полноценное лечение.
Ознакомилась с прикреплёнными документами.
Продолжайте принимать ивабрадин и рекомендованое лечение по поводу основного заболевания.
Симптомы постепенно будут компенсироваться.
Желудочно-кишечный тракт очень восприимчив к изменениям сердечно-сосудистой системы.

Ивабрадин я пью больше 9 лет, желудок я уже пол года лечу, никаких улучшений нет пульс как перебивает так и перебивает когда в кишечнике начинает урчать

В желудке уже там нечего лечить уже всё вылечено скорее всего это уже 4 лечение у гастроэнтеролога назначено месяц пропила все что было прописано но симптомы перебоя стали на много сильнее и на мнооого чаще даже во сне когда сплю чувствую как у меня пульс замирает а потом ускоряется толчком

В данной ситуации нужна комплексная работа кардиолога.
Возможно стоит увеличить максимальную дозировку ивабрадина 7,5 мг два раза в сутки. Если нет улучшений, заменить препарат.

Зачем увеличить дозу ивабрадина если пульс 58? Что бы в обморок падать?

У меня нет проблем с аретмией я же четко написала что при вздутие, метеоризме непонятном расстройстве кишечника начинаются экстросистолы а не то что у меня аретмия или ещё что то