Нет месячных,снижение либидо

Здравствуйте, с прошлого года не регулярные месячные,с 2-3месячным перерывом,по УЗИ поставили увядание фолликулярной функции яичников,возраст 48 лет,врач рекомендовала Менсе,пила практически на регулярной основе год. Сейчас другой врач сказал пить только Циклим-аланин и все,а с ЗГТ как хотите. Сильных приливов нет,как я понимаю,иногда бывает может в жар кинуть, есть плаксивость иногда,НО упало влечение,ничего не чувствую.Посоветуйте,как быть?

ВСД,дискинезия желчного,лейкоплакия (в данный момент прохожу лечение),варикоз вен нижних конечностей,гипотония,лишний вес
48 лет

Здравствуйте. В данном случае может помочь ЗГТ в виде свечей с эстриолом, например Ованелия. Что восполнит дефицит эстрогенов, увлажнит слизистую. Многим пациентам это возвращает либидо. Назначение гормональных препаратов требует обследования и очной консультации врача.