Анализ на кальцитомин
Добрый день. Эндокринолог назначил анализ крови на кальцитомин. Но у меня а анамнезе Остеопороз. Повлияет ли этот диагноз на результат анализа?
60 лет
Здравствуйте!
Обычно уровень кальцитонина исследуют для исключения злокачественного образования щитовидной железы , часто выполняют с диагностической целью при обнаружении подозрительного узла в щитовидной железе по результатам УЗИ. Данный анализ на диагноз « остеопороз» не повлияет
Нина Александровна, добрый день. Я правильно Вас понимаю, что имея остеопороз, анализ на Кальцитомин не будет быть искаженным? Спасибо.
Да , все верно