Боль в грудном отделе позвоночника и рёбрах

Здравствуйте, у жены долгое время болит позвоночник и ребра, особенно при повороте ночью, делали кт огк. Там описано что кроме лёгких и в режиме костного окна было обследование. Сегодня смотрели передачу, что так могут проявляться метастазы в костях и позвоночнике. Скажите, видно ли на кт огк такие изменения в костях, и надо ли дополнительно делать МРТ позвоночника, чтобы исключить эту патологию

Здравствуйте, такие изменения в костях на кт хорошо видны, МРТ для этого делать не нужно, в описании написано, что в костном окне просмотрено, патологических изменений нет, есть только дегенеративно-дистрофические изменения позвоночника ( остеохондроз)
Для того, чтобы были метастазы в костях, должна дать первичная опухоль где-то

Я понимаю, что не по вашему профилю, но скажите, могут ли такие боли быть от этих изменений в позвоночнике

От остеохондроза могут быть боли, но для определения причины нужна очная консультация невролога, также для оценки связочного аппарата и межпозвоночных дисков возможно понадобится МРТ, но это уже будет определяться на консультации неврологом

Спасибо большое за консультацию

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы!