Что делать если быстро говоришь и другим не понятно
Здраствуйте, мне 18 лет, у меня уже два года проблема в том что быстро говорю и другие не понимают. Скажите пожалуйста что мне делать и как избавиться от этого. Ведь коода я разговариваю другим не понятна моя речь и мне становится стыдно
Здравствуйте. Нужно замедлить темп речи, заняться дыхательной гимнастикой. Попробуйте понять, что именно заставляет вас так быстро говорить, почему вы это сделаете. Стоит выработать самоконтроль, отработать более медленное произношение на материале стихов, предложений, затем перейти к пересказам текстов, стараться держать темп в диалоговой речи.
Я бы рекомендовала очно обследоваться у логопеда, чтобы получить более точные рекомендации.