Консультация гинеколога /

Анализы для гинеколога — вопрос №2372855

Добрый день подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать чтобы проверить женские гормоны и здоровье в целом? Принимаю Диане 35. На протяжении 2х лет.

Возраст: 31

Хронические болезни: Гипертония

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Сделать УЗИ матки и придатков после месячных на 5-6 день.

Мазок на онкоцитологию из шейки матки.
Мазок на флору.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, гормоны при приеме КОК сдавать нет смысла. Нужно сделать узи на 5-6 день цикла, мазок на флору и цитологию
Принятый ответ

Клиент
Елена Федоровна, а подскажите пожалуйста, месячные могут начинаться с мажущих коричневых выделений
Гинеколог, Акушер
Да могут
Клиент
Елена Федоровна, это может быть онкология?
Гинеколог, Акушер
Нет, это не онкология
Клиент
Елена Федоровна, спасибо за ответ. Пока болела в мае пропустила приём Диане месяц, потом начала. Может из-за этого тоже быть такие выделения
Гинеколог, Акушер
Конечно, у вас началась заново алаптация
Клиент
Елена Федоровна, такое тоже может быть? Как долго может быть адаптация?
Гинеколог, Акушер
От 1 до 3 месяцев. Да, если даже на месяц отменить, адаптация потом начинается заново
Клиент
Елена Федоровна, спасибо за ответ.
Клиент
Елена Федоровна, можете посмотреть прикрепила АН щит железы, и кровь сдавала в мае. СОЭ такой потому что была пневмония. Хочу всё пересдать и сдать на ферритин но переживаю что вдруг он будет высоким
Гинеколог, Акушер
Я посмотрела, щитовидная железа в норме. Ферритин можете сдать
Клиент
Елена Федоровна, не должен наверное быть высоким? А по общему и биохимии
Гинеколог, Акушер
Все в пределах нормы, если он будет менее 30, то нужно приемать препараты железа в течение месяца
Клиент
Елена Федоровна, добрый день. Сегодня началась менструация как обычно. Утром сдала общий и ферритин. Подскажите Диане начинаю пить так же как и пила?
Гинеколог, Акушер
Да, все так же
Клиент
Елена Федоровна, добрый вечер. Прикрепила свежий анализ посмотрите пожалуйста
Гинеколог, Акушер
Инна, не вижу. Какой файл?
Гинеколог, Акушер
Увидела, все в норме
Клиент
Елена Федоровна, а ферритин 28.5? Это очень плохо?
Гинеколог, Акушер
Это хороший показатель
Гинеколог
Здравствуйте!Инна сдавать гормоны смысла нет на фоне приема КоК,сдайте мазок на флору и цитологию
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, добрый день. Я уже очень сильно разволновалась. Подскажите пожалуйста, сегодня начались коричневые выделения, не много, ничего не болит, но я на панике. Что это может быть в том месяце так же коричневые выделения с небольшим количеством крови, потом через пару дней месячные но такие же скудные. Принимаю в данный момент антидепрессанты, и Противотревожные препараты, в начале июля было плохое состояние невролог поставила всю и тревожное растройство
Гинеколог
Такое возможно на фоне приема этих препаратов
Клиент
Зарина Шихалиевна, просто что мне делать в данный момент, куда бежать?
Клиент
Зарина Шихалиевна, а это может быть онкологией?
Гинеколог
Нет ,это не онкология ,вам на сколько препараты прописал невролог ?
Клиент
Зарина Шихалиевна, пью второй месяц, в пятницу на приём
Гинеколог
Сделайте для начала узи органов малого таза
Клиент
Зарина Шихалиевна, при таких выделениях делают?
Клиент
Зарина Шихалиевна, просто я переживаю что это может быть онкология. Но болей у меня нету никаких.
Гинеколог
Сделай узи органов малого таза ,да вам сделают
Клиент
Зарина Шихалиевна, ещё думаю что из-за того что был пропуск Диане один месяц
Клиент
Зарина Шихалиевна, и такой вопрос . Можно пить витамин Е? Я помню как-то была задержка давно гинеколог назначила витамин Е, я пропила и норм цикл
Гинеколог
Из-за этого тоже может быть
Гинеколог
Не навредите точно
Клиент
Зарина Шихалиевна, спасибо большое за ответы. Постараюсь в ближайшие дни попасть на узи. А витамин Е дозировка 200 сколько раз в день принимать?
Гинеколог
1 раз в день хватит ,можете пропить витамины Берокка плюс тоже очень хорошие
Клиент
Зарина Шихалиевна, спасибо??.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы можете сделать узи после окончания упаковки кок, фемофлор 16 и онкоцитологию. Гормоны не сдаются во время приёма кок
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, подскажите пожалуйста, в прошлом месяце были мажущие выделения и покалывания в паху слева пару дней, потом всё прошло и начались месячные,но скудные, в этом месяце такого нету, месячные ещё не начались. Переживаю всё ли нормально
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Такое может быть при стрессе, смене климата, заболевания и т.д
Клиент
Асиет Шихамовна, да был и стресс и смена климата, и приём антидепрессантов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Половые гормоны Вы можете сдать не ранее, чем через 3 месяца после отмены КОК.
На фоне приема КОК Вы можете сдать, например, анализ крови на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4, ат-ТПО).

Если жалоб нет, то в ежегодный скрининг входит УЗИ ОМТ + МЖ (до 10го дня приема КОК) + мазок на онкоцитологию (лучше жидкостную) + мазок на флору (а если есть жалобы или не исключаете ИППП, лучше фемофлор скрин).

Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, сдавала совсем недавно на гормоны щит железы. Прикрепила фото. Посмотрите пожалуйста.
Клиент
Елена Борисовна, я уже начиталась про все виды онкологий. Скажите пожалуйста а вот сейчас при таких выделения стоит делать узи?
Клиент
Елена Борисовна, узи последний раз делала 2.5 года назад, и мазки тогда же сдавала. Общий анализ крови и биохимию сдаю регулярно, месячные шли хорошо до июля, в мае переболела пневмонией сильно, колода цефтириаксон, потом вот такая мазня. Стоит думать что это онкология?
Клиент
Елена Борисовна, и когда болела в мае пропустила месяц приёма Диане, потом опять начала. Может попробовать пропить витамин Е?