Клотримазол на 4 неделе беременности
Здравствуйте, мне прописали свечи Клотримазол , я на 4 неделе беременности , читала в интернете пишут что эти свечи противопоказаны во время беременности, что делать ? Я уже 5 дней ставила их , и что может произойти ?
Нет
18 лет
Здравствуйте, действительно согласно инструкции в первом триместре они противопоказаны, но не волнуйтесь , как правило эти противопоказания аргументируются тем, что не было проведено клинических испытаний на беременных в первом триместре, это не обязательно значит , что препарат оказывает именно пагубное влияние на беременность , препарат действует преимущественно местно, всасывается совсем небольшое количество.