Справка вакцинация от кори

Мне в детстве не сделали прививку от кори. Сейчас мне нужно ехать на летнюю практику где прививка и наличие справки обязательно. Что делать? Если я сделаю ,один компонент прививки, мне дадут действенную справку? Так как два компонента я уже не успею вколоть. Можно ли в этом случае сделать ещё и два компонента прививки от энцефалита? Если до практики остался месяц?! Помогите

Нет
18 лет

Здравствуйте , обычно для получения справки о вакцинации требуется полная вакцинация, то есть в вашем случае 2 дозы, так как после одной дозы иммунитет не стабильный и курс считается неоконченным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ситуация без выхода?

Учитывая, что в вашем случае вакцинация очень важна и требовательная, то да.

В целом, справка о прививке от кори может быть выдана, если вы даже получите хотя бы одну дозу вакцины. Думаю стоит попробовать

Что касается одновременного введения 2 х разных вакцин, прививки от кори и клещевого энцефалита можно делать в один день, но в разных местах тела, и с использованием разных шприцов. Это обязательные условия 🙏🏼

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

За один месяц нельзя вводить два компонента кори?

Принятый ответ

Минимальный интервал 28 дней, в идеале 3-6 месяцев. То есть по идее если вы сделаете 1 го июня, ставить можно вторую теоритически 29 го июня

Доброго времени суток. Для получения сертификата необходима полноценная вакцинация с двумя этапами (первая и вторая доза). Но думаю можно попросить сотрудников, чтобы сделали Вам выписку о том, что Вы поставили первую дозу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Здравствуйте, я видела, что от кори можно сделать прививку два компонента с интервалом 28 дней, это правда?

Да, допускается минимальный срок в 28 дн, но желательно 3 мес.

Здравствуйте!
В тау случаях рекомендуют поставить первую вакцину от кори. Далее обратиться к терапевту или инфекционисту, чтобы доктор выдал выпоску,чтоб причины 1й дозой вакцины.
Вторую дозу ,вероятнее всего, получить не получится.

Он клещевого энцефалита, так же возможна вакцинация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Да, допускают интервал не менее 28 дней между прививками

Здравствуйте

После 1 дозы привики от кори врач вносит это в прививочный сертификат и может выдать медицинскую справку, что вакцинация начата. Это часто принимается как достаточное условие для допуска на практику, особенно если вы обязуетесь сделать вторую дозу позже.

Прививка от клещевого энцефалита
по ускоренной схеме можно поставить в один день с корью первую дозу и затем через 2 недели вторую

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Да, не менее чем через 28 дней

Здравствуйте.
После введения первой дозы вакцины от кори в сертификате будет отметка. С этим Вас могут допустить к летней практике.
Также допускается введение вакцины от клещевого энцефалита в один день с вакцинацией от кори

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Да, минимальный интервал 28 дней,но оптимальный считается 3 месяца