Что если температура 3 сутки
Здравствуйте, ребенку 8,5 месяцев. 27 мая в 23:00 примерно - появилась температура 37,3, 28 мая с утра была 37, к обеду 38,5 сбила цефеконом, на вечер снова поднялась выше 38, дала нурофен. На следующий день пошли к педиатру поставили диагноз: розеола (красное горло с волдыриками и увел.лимфоузлы) Сегодня 30 мая проснулись снова с температурой 38,5. Цефекон вышел с калом, пришлось давать нурофен. Педиатр посмотрела и сказала, что верхний зуб лезет в добавок. И сегодня утром вроде как начал сопеть носом и подкашливать, анализы не сдавали. Назначили: киптофрон, зодак цефекон/нурофен. Малыш себя ведет очень капризно, то, что раньше его радовало вызывает только плач и психи. Сыпи пока нет. Скажите пожалуйста, это розеола?
Здравствуйте !
Как правило розеола имеет другое проявление . Обычно это высокие цифры температуры выше 38С в течение 3-4 дней , затем после спада температуры появляется мелкоточечная сыпь начинаясь обычно с головы и распространяясь ниже на туловище . Такая сыпь появляется только после спада температуры и при высокой температуре не появляется . Сыпь ничем не лечится , а проходит самостоятельно . В данной ситуации возможно симптомы обусловлены синдромом прорезывания Зубов , или легким воспалением верхних дыхательных путей ( часто бывает небольшой насморк и на фоне него подкашивание ) .
Как правило температура после 3 дн идёт постепенно на спад . Если состояние ребенка постепенно ухудшается , температура держится более 5 дней , то следует сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой + СОЭ и обратиться на очный прием к педиатру для разрешения ситуации .
Здравствуйте, с 27.05.2025 года поздно вечером началась температура 37.3, следующие 3 дня температура доходила до 38,6 сбивала цефеконом и нурофеном. Вчера 30.05 на вечер поднялась опять 38,5 сбила, сегодня с утра не было и в течении дня тоже, сейчас поднялась 37,3 но ребенок ведет себя уже лучше. С утра появилась какая-то сыпь, не знаю розеола это или потница. И как прикрепить фото, чтобы показать
Сыпь появилась на каких участках тела ? Температура так же может быть обусловлена и прорезыванием Зубов .
По поводу прикрепления фото нужно обратиться в поддержку , к сожалению, с этим помочь не могу
Сзади ушей переходящая по шее на грудь и плечики (также есть и на голове, тоже от ушей)
То , что описываете похоже на потницу , но однозначно сказать нельзя . Часто потница проявляется за ушами , на нее и грудь , обычно имеет как бы яркий венчик , похоже на мини узелки . При розеоле же сыпь в виде пятен , разного размера и при надавливании бледнеет
Скажите пожалуйста, а можно ли завтра будет покупать ребенка и выйти на улицу гулять, если сегодня температура была невысокая?
Если ребенок чувствует себя нормально , то можно