Онемение стоп

Доброе утро, у мужа онемение стоп второй день на фоне варикоза, что посоветуете принимать?

Варикоз, трахеит
65 лет

Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».

Варикозная болезнь нижних конечностей крайне редко является причиной онемения обеих стоп, более вероятная причина онемения стоп - заболевание позвоночника (остеохондроз?), для уточнения в такой ситуации лечащие врачи обычно рекомендуют обследование:
- МРТ пояснично-крестцового отделов позвоночника.
- консультация невролога по результатам обследования.