Высокий Д-димер

В 2018 г была ЗБ на сроке 12 недель. Сейчас беременность в результате ЭКО 10-я неделя. В августе переболела острым пиелонефритом. На 6-й неделе была сильная заложенность носа. Принимала фраксипарин 0,6 ежедневно, сейчас клексан 0,4 по 1,5 шприца (в общей дозировке 0,6). Пожалуйста, помогите мне с расшифровкой моих анализов (прилагаю в виде фото). Переживаю, что токсикоз слабый: слегка мутит. На что может влиять отклонения в моих анализов? Возможно ли снижение дозировки фраксипарина?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам показан клексан всю беременность. Д-димер у беременных всегда повышается. Кто вам назначил дозу клексана именно 0,6 и почему? Какой у вас вес?

Анна, клексан назначил гематолог. Вес - 92 кг

Анна, дозировку врач определил, наверное, учитывая результаты ТЭГ.

Дозировка определяется зависимости от веса. Если ваш вес 92,то дожа 0,6 подобрана верно. Уменьшать дозу нельзя,всю беременность колите как назначил гематолог.

Анна, спасибо Вам большое!!!

Пожалуйста. Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дозировка клексана с учетом веса подобрана верно. Наблюдение гематолога в период беременности.

Ольга, спасибо большое Вам за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нормальные у вас анализы , соответствует вашей беременности.
По тромбоэластограмме данных за быстрое образование тромбов в настоящее время нет. Ничего добавлять и уменьшать не нужна.

Ольга, спасибо Вам огромное!!!