Заключение КТ
Добрый день! Сделала КТ легких, прошу расшифровать результат: КТ признаки локальных пневмофибротических изменений S2 правого легкого, S1-2 левого легкого. Единичные мелкие кисты обоих легких. Спасибо
Здравствуйте! По результатам КТ органов грудной клетки наблюдается физброзный процесс в верхушках лёгкого, что говорит о перенесенной пневмонии, нельзя исключить, что пневмония несла туберкулёзного характера. Консультация фтизиатра по месту жительства или регистрации!
Здравствуйте!
Это поствоспалительные изменения в лёгочной ткани. Давность их неизвестна.
Возможно недавно или в прошлом перенесли пневмонию.
На данный момент есть какие либо жалобы?
Добрый день , фиброзные изменения говорят о перенесённой пневмонии . Необходима консультация пульмонолога/фтизиатра !
Добрый день. Поствоспалительные изменения в легочной ткани, их давность неизвестна. Сейчас никакого лечения не требует. Максимум - адекватной профилактики ОРВИ и других заболеваний, чреватых поражением легочной ткани.