Звёздочки на стопнях

Здравствуйте, скажите пожалуйста, появляются звёздочки на стопнях при этом есть небольшое жжение , работа тяжёлая, мужчина 40лет. Как предотвратить появление , отчего появляются ? Если ли какие-то профилактика ?

Саркаидоз лёгких
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сосудистые звездочки это проявление варикоза мелких внутрикожных вен. Это только косметическая проблема и клинического значения такие изменения не имеют. Профилактики образования не существует, как и точной причины их возникновения. Устраняются оперативно склеротерапией или лазером. Жжение наиболее вероятно носит неврологический характер или проявление артрозоартрита стопы если работа на ногах.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте! Сосудистые сеточки и звёздочки это в большинстве случаев косметически изменёные маленькие сосуды, они никак не влияют на здоровье и не требуют специального обследования и лечения. Если хочется их устранить с косметической целью, тогда сначала нужно сделать УЗИ вен нижних конечностей и очно показаться сосудитому хирургу или флебологу, устранить их можно с помощью процедуры склеротерапии.

Принятый ответ

Доброго времени суток!
Описанная вами проблема обычно чисто косметическая, на здоровье не влияющая и специального лечения не требующая. Достоверные причины их появления до сих пор точно не изучены. Устранить можно с помощью лазера или специальными укольчиками(склеротерапией).
Если работа длительная статическая или связана с подъемом тяжестей, то можно попробовать носить профилактический компрессионный трикотаж.

Принятый ответ

Добрый день. Появление «сосудистой сетки» в области н/3 голеней, в области щиколоток может быть признаком венозной гипертензии на фоне варикозной болезни нижних конечностей. В этом случае необходимо сделать узи вен нижних конечностей, желательно в положении стоя и обратиться к флебологу. В настоящее время возможно ношение компрессионного трикотажа по типу гольф 2 ст компрессии и прием венотоников, например, Венарус 1000мг по 1 капс 1 раз в день 2 мес