Дискомфорт после обрезания
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , у меня такой вопрос, 5 месяцев назад сделал операцию по обрезанию, недавно у меня был половой акт( после операции небыло) спустя 5 месяцев, после него у меня появился дискомфорт в области рубца, точнее где раньше были швы, небольшое жжение. Никаких покраснений, ни высыпаний, не выделений у меня нету все в порядке, подскажите это нормально или же стоит обратиться к урологу, записаться на прием на осмотр?
Принятый ответ
Здравствуйте! А партнёр был непроверенный? При половом акте не было чувства, что натираете? И по фото мы ничего не увидим? Да?
Галина Александровна,до этого партнера , после операции не было никого и все хорошо было, мог ли я просто натереть рубец или что это еще может быть?
Галина Александровна, непроверенный, никаких покраснений , ни покраснений ничего нету
Галина Александровна, могу отправить фото
Прикрепите фото.
Галина Александровна, прикрепил, болит именно сам рубец, где раньше были швы
Посмотрела. По фото похоже на натёртость в результате интенсивного полового акта. Сейчас необходимо придерживаться полного полового покоя в течение 10 - 14 дней. Также рекомендую начать делать ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Далее местно наносить крем Бепантен 2 – 3 раза в день в течение 10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.
Если в партнёрше не уверены, то через месяц от контакта сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор, а также кровь на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис.
Галина Александровна, спасибо вам большое , а так по фото ничего страшного? Я просто очень переживаю
По фото ничего критичного. Не переживайте!
Галина Александровна, премного вам благодарен, извините пожалуйста , еще один вопрос, с рубцом после обрезания вообще так бывает что после половых актов он может вызывать дискомфорт?
Да, бывает. Можно попробовать Контрактубекс. Он должен несколько разгладить.
Галина Александровна, спасибо вам , всего вам хорошего и самого доброго
Пожалуйста! И Вам!
Принятый ответ
Добрый вечер.При этом Вы мастурбирлвали эти 5 месяцев?Был ли дискомфорт при мастурбации?При эрекции есть чувство стянутости?Половой акт защищенный?
Луиза Римихановна, да, небольшое чувство стянутости было, не защищенный
Луиза Римихановна, при мастурбации был дискомфорт небольшой
Такой дискомфорт и чувство стянутости может быть ,если удалили чрезмерно плоть.
тогда стоит сдать мазок на 12 ИППП,исключить инфекцию.
Луиза Римихановна, перед операцией я несколько раз сдавал все анализы и мазки
Перед операцией то понятно.Но если у Вас был незащищенный контакт с малознакомой партнершей,вам необходимо сдать мазок.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Один раз не показатель. Если жалобы будут повторяться , то однозначно показан очный приём.
Сейчас при следующей романтической встрече запаситесь люмбрикантом и уверен, что ситуация будет иная. Колесо после зимней паузы тоже вначале может поскрипывать, а потом всё работает. Так и здесь. Никакие ванночки вам не нужны.
Владимир Александрович, почему может болеть сам рубец?
Владимир Александрович, и что вы посоветуете в дальнейшем делать, нужно ли идти на очный прием?
Если повторяется, то очный приём обязательно