Зуд и выделения
Добрый день. 35 неделя беременности, примерно две недели назад начался зуд в районе наружных половых органов и внутренней части бедра. Выделения обильные как водичка с небольшими белями , сдавала бак посев - все хорошо . Но зуд не проходит, половые органы стали как будто более припухлыми и вчера на приеме врач заметила желто-зеленые выделения ( до этого они тоже у меня были, но я списывала это на утрожестан так как ставила его до 31 недели). Выписала мне нео-пренотен форте 7 дней, вчера поставила первую свечу, на утро показалось будто выделений стало еще больше ( может ли так свеча выходит?) также было небольшое жжение. Но больше я переживаю за малыша, не навередят ли ему свечи с таким ядерным составом?( можно ли дополнительно какой то крем приобрести , чтобы мазать еще наружно . Мазок на флору сдала-результата пока нет
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно в подобных ситуациях на кожу местно применяют крема, например пимафукорт до 2-3 раз в день 5-7 дней. Свечи могут применяться при беременности, эффект от них обычно оценивается через 2-4 дня, не ранее.
Елена, доброго дня
А пемафуцин можно?
От свечей малышу ничего не будет? Очень переживаю , но и терпеть зуд уж не могу 😣
Пимафуцин так же может применяться на кожу. Нет свечи действуют местно и никак не влияют на малыша.
Подскажите, пожалуйста, а после использования свечей могут быть обильные выделения как желе? Перед сном свечу поставила, сейчас сходила в туалет и вместе с остатками свечи еще вышел жилистый кусочек прозрачно-желиоыатый
Да, при установке свечек могут усиливаться выделения
Принятый ответ
Здравствуйте!
При наличии жалоб, учитывая также срок гестации, необходима санация.
Если у Вас наблюдается дискомфорт после использования нео-пенотрана, Вы можете его сменить на макмирор комплекс, состав более щадящий и побочные эффекты наблюдаются довольно редко. Наружно можно использовать клотримазол крем тонким слоем, но обычно свечей бывает достаточно.
Вторым этапом рекомендуется пропить курс лактобактерий (дуожиналь 14 дней) для профилактики рецидива и восстановления микрофлоры
Амина, доброго дня.
Посмотрю сегодня как будет еще , обычно жжение не внутри, а спустя два часа когда свечка начинает вытекать , утром уже вроде ничего такого не было.
Малышу свечи с таким составом не навредят?
Не волнуйтесь, данный препарат разрешен и безопасен на Вашем сроке
Препарат действует местно и не оказывает влияния на системный кровоток
Принятый ответ
Здравствуйте.
Неопенотран разрешен со второго триместра беременности,никакого вреда малышу не принесет,не переживайте.
Наружно можно воспользоваться кремом пимафукорт 2-3 раза в день в течении 5 дней .
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные свечи разрешены к применению во 2-3 триместрах. Увеличение выделений связаны с использованием свечей, выходит и сама свеча, и выделения становятся более обильными.
Наружно можно использовать крем макмирор , который разрешен при беременности
Это может отходить и слизистая пробка. Организм готовится к родам. Может отходит за 2-4 недели до родов
Принятый ответ
Добрый день.
Данный препарат допустимо использовать начиная со 2го триместра. Вреда для плода он не принесет. Выделения закономерно могут стать более обильными, ввиду того, что выходят остатки препарата, конечно.
От наружнего зуда рекомендуют, обычно, крем Клотримазол / Залаин / Пимафуцин / Пимафукорт, например.