Сверху кожа темнее, по бокам и снизу светлее
Здравствуйте. Почему кожа на стволе члена снизу светлее, а сверху темнее стала? Никакого зуда не ощущаю, почки здоровые, кожаных заболеваний связанных с потемнением на теле нет, только на лице небольшой кератоз солнечный.
Добрый день, необходимо прикрепить фото, чтобы визуально оценить и понимать о чем идет речь.
Прикрепите фото пожалуйста ..
Вижу фото, спасибо
По фото похоже просто на гиперпигментацию
Никаких воспалительных процессов не предшествовало изменению пигментации кожи полового члена?
Анастасия Егоровна, фото прикреплено
Больше на теле нигде нет таких пятен?
Скорее всего это просто пигментация. Повышенная пигментация может появится из-за гормональных дисбалансов, пережитого выраженного стресса, наличия ожирения
Анастасия Егоровна, конкретно что имеете ввиду по поводу воспалительных процессов?
Анастасия Егоровна, на теле нет никах пятен
Ну воспаление головки полового члена, крайней плоти
Анастасия Егоровна, такого воспаления не было. Было в прошлом году только в почке, немного были увеличены лоханочки не существенно, что дало небольшой воспалительный процесс на канал урерты на мочеиспускания, сейчас УЗИ показало все в порядке с почками, никаких проблем с мочеиспусканием нет.
Гиперпигментация без какой-либо динамики ( т.е еще более потемнение уже измененных участков или воспалительные изменения этих участков) не страшна сама по себе, наносит только косметические изменения, поэтому делать ничего не нужно с этим
Если хотите выяснить причину - необходима консультация эндокринолога и оценка гормонального фона
Анастасия Егоровна, ожирения нет, вес в норме 78 кг на рост 185. По стресам, возможно, работы, дел много. Может быть пигментация изз-а трения
Анастасия Егоровна, ясно, каким то кремами не надо пользоваться для снятия такой чувствительности кожи?
из-за постоянной механической травматизации ( трения) может быть
Есть много различных кремов от гиперпигментации, а так специальных лекарственных мазей\ гелей не нужно
Анастасия Егоровна, какой то крем можете порекомендовать?
Принятый ответ
Спасательный круг активный отбеливающий крем 50 гр.
Анастасия Егоровна, благодарю за консультацию. Вопрос закрываю
Здравствуйте, Алексей.
Это просто гипер пигментация, специально убирать, осветлять не нужно. Можно попробовать осветляющие крема, если Вам не нравится вид и Вы хотите это исправить. Наиболее частой причиной гипер пигментациец является гормональный сбой в организме