Здравствуйте! Ребеночку 1,5 месяца, месяц на смеси. Как стали кушать смесь стала ходить в туалет через день, а то и через 3 дня. Видно, что небольшой запор. Кушаем по 90 мл по часу с лишним. Она засыпает и всё. И в сонном состоянии кое как съедаем. А то и
Дочке 1,5 месяца на ив. Врач сказал есть по 90 мл 7 раз в день. Эти 90 мл мы едим по часу , а то и по 1,5 часа. Засыпает и в сонном состоянии я её кормлю. Бывает даже всего 40-60 мл съедает и всё. Какает через день, а то и через 3 дня . Видно, что запор есть. Какашки плотные. Водой пою от 50 до 80 мл ежедневно. Мне кажется время кормления очень долгое, да и запоры постоянные. Может не подходит смесь? К слову, спит только при кормлении и на руках. Когда укладываю в кроватку через 20-30 минут просыпается. Ночью спит хорошо, иногда за ночь ничего не ест. Обычно кушаем в 21.00 и потом в 6 утра.
Здравствуйте
Стул может отсутствовать до 7 дней на ив. Если малыш спокойный и при этом нет стула значит все в порядке. Если переживаете можно вставить свечку глицериновую ( половинку) или микролакс . Привыкания не вызывает и не навредит .
Смесь сколько съест столько и съест . В современных рекомендациях нет деления на четкое количество мл смеси и кормление по часам. СМП т даем как грудь по требованию и сколько съест .