Зуд покраснение под подгузником
Под Подгузником образовалась покраснение точное местами, проходят и снова появляются, как будто диатез. Мазала бипантен не помогло, можу судок кремом проходит и снова появляется. Может аллергия?
Принятый ответ
Здравствуйте,
по описанию фотографиям, можно предположить, наличие пеленочного дерматита
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-редкая смена подгузников, перегрев. Рекомендуют обычно менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа
-длительный контакт кожных покровов с мочой и калом
-микробные факторы
Можете прикрепить фотографии?
Фотографию прикрепила но на фотографии не так ярко выражена чем на самом деле
В таких случаях, обычно рекомендуют:
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь/неотанин или судокрем при каждой смене подгузника, на постоянной основе!
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте !
Можно предположить Пеленочный дерматит, возникает за счет парникового эффекта (часто активизируется грибковая флора), обычно рекомендуется :
-мазь пимафукорт 2 раза в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки, подмывать водой
-кожу промакивать, не тереть полотенцем
-при каждой смене подгузника судокрем/деситин /ABCDerm от опрелостей
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения ограничить сладкое, мучное.
необходимо увидеть фото,прикрепите ,пожалуйста !
Фото прикрепила. Но на фото не ярко выражено как на самом деле.
Поняла Вас.
Начнете лечение ,все нормализуется !
Принятый ответ
Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо
По описанию
могу предположить пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
В качестве возможной терапии можно применить наружный препарат с противовоспалительной целью, например
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
Есть зуд, ей все время чешется. Прикрепила фото, на фото не так ярко выражено краснота. Так она покрасневшая ещё более чем на фото
Все попал но я вам ответила
Можете применить рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Прикрепила фото, но на фото не ярко выражено, в живую он более ярко красный
По фото можно предложить пелёнечный дерматит.
В таких случаях рекомендуется использовать пимафукорт 2 раза в день 7 дней.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Под подгузник судокрем
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фото видны элементы на выступающих участках, то есть тех,которые больше контактируют с тканью памперса. Это может быть как контактная реакция за счёт воздействия трения влажной кожи, контакт на саму ткань а такие реакции возникают далеко не сразу (по типу замедленной реакции, которая может возникнуть даже спустя год).
Обычно пищевая аллергия локализуется непосредственно в перианальной зоне, малых половых губ и у входа во влагалище.
Получается, что элементы всё же проходят и наблюдается положительная реакция на судокремом, что вероятнее всего может говорить все же о контактной реакции. При аллергии судокрем не способен повлиять на те механизмы, которые срабатывают при аллергической реакции.
Необходим маневр для предотвращения появления пятен. По моим наблюдениям часто срабатывает переход с одного размера памперса на другой в сторону большего. Таким образом создаётся эффект воздушного мешка что улучшает циркуляцию воздуха и меньший контакт с кожей. Плюс дополнительно наносить барьерные средства: цинковая мазь, судокрем, иногда срабатывает вазелин (только на чистую сухую кожу!) при каждой смене памперса
Спасибо большое. Пусть ГОСПОДЬ вас благословит обильно
Благодарю Вас!!! Большого здоровья Вам 💐
Здравствуйте
По фото можно предположить пелёночный дерматит
Обычно в таких случаях назначают:
Судокрем или цинковая мазь- 3-4 раза в день до 10 дней Бепантен - ещё 3-4 раза в день до 14 дней Влажные салфетки - по минимуму Контакт с мочей, испражнениями свести к минимуму! Сразу менять трусы. Или подгузник. Подмывать ежедневно раз в день мягким средством.
Отпишитесь обязательно через 4-5 дней!