Боли в эпигастрии, давит грудь и боли в спине
Добрый день. Целый день беспокоит давит грудь, если трогать, болят все мышцы, так же стреляет где то сзади спины, напряжены плечи руки. Отрыжка, болит эпигастрий при нажатии, в покое не очень но давит. В анамнезе срк, остеохондроз, есть стрессы. Желудок беспокоит полгода вместе с кишечником, вздутие, отрыжка, боли. Срк сказали так как все анализы в норме. По фгдс несмыкание кардии 2 степени. Гастрит, забросы желчи. Подскажите, это не сердечные боли? Два месяца назад ЭХО в норме, дополнительная хорда только есть. ЭКГ нормальное. Холтер полгода назад 13 наджелудочковых экстраситол. Чувствую их уже целый месяц но не много, штуки 4-5 в день и не каждый. Подскажите что это может быть. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию можео предположить наличие межреберной невралгии, в таких случаях врачи могут рекомендовать Мелоксикам 15 мг 1 раз в сутки 10 дней (снимает боль и воспаление),
Разо 20 мг для защиты слизистой желудка
Мидокалм 150 мг 3 раза в день 10 дней
Скажите от желудка что-то принимаете? Делали фгдс ?
Здравствуйте-здравствуйте, написала про фгдс что не смывается кардиа. 2 степени. Забросы желчи и гастрит. От желудка пропивала 3 месяца назад нексусе, необутин, потом мне поставили непереносимость лактозы и пила только нексиум.
Принятый ответ
Добры день. Это не похоже на проявление сердечных болей. Скорее всего это проявление вашего желудочно-кишечного тракта. Рекомендую вновь посетить гастроэнтеролога для коррекции терапии. Данное состояние не серьезно для сердца
Здравствуйте. Меня пугают вот эти экстрасистолы, я думаю что они от желудка но и от нервов тоже конечно, просто они начинают через час после еды при вздутии. У меня постоянно отрыжка и беспокоит вот это напряжение эпигастрия. Боли в лопатках. Переживала что это сердце из за экстрасистол.
Рекомендую магне б6 форте 100 мг по вечерам 4 месяца
Наталья подскажите, я сдавала анализы, там был в норме магний. Низкий витамин д, цинк и фолиевая кислота. Ферритин не сдавала но гемоглобин 143. Нужно ли сдать еще ферритин.?
Думаю нет необходимости. Гемоглобина достаточно. Не важно, какой у вас уровень магния в крови
Подскажите пожалуйста, прошу прощения, а ноющие боли возле пупка слева, ощущение вздутия там же. Может быть от срк или хто желудок?
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего тут смешанная проблема: обострение остеохондроза и рефлюксы. Как правило, врачи назначают ИПП (омез, нексиум, разо) для купирования такого состояния, антацидные средства (фосфалюгель, алмагель), плюс диета (исключение жирного, жареного, копченого, пряного, алкоголь и кофе тоже желательно убрать из рациона).
Если узи хорошее было, то вряд ли это сердце, дополнительная хорда является вариантом нормы. Обычно если экстрасистолы доставляют дискомфорт, кардиологи назначают соталол, но в молодом возрасте обычно стараются купировать экстрасистолы препаратом магнерот. Узи органов брюшной полости делали когда-нибудь? В каком состоянии желчный пузырь?
Делала год назад, там загиб, собираюсь пойти сделать узи с пробным завтраком, есть смысл его делать?
Если есть загиб, то в принципе наблюдается склонность к застою желчи. Год это достаточно много, лучше сделать контроль и посмотреть уровень билирубина и его фракций, алт и аст крови, тем более если наблюдаются симптомы. А насчет пробного завтрака не вижу особо показаний.
А на узи обычном видно есть застой желчи или нет? Я из за этого думала сделать с пробным завтраком
Будет видно утолщение стенок желчного пузыря и взвесь при застое.
Я могу прикрепить узи прошлогоднее вы можете посмотреть там есть застои?
У меня просто еще с рождения овечий кал, недавно поставили все твки срк потому что три года стресс то меньше то больше но он есть. Непереносимость лактозы поставили. Запоры иногда были до 7 дней. Щас после курса необутин который как оказалось мне нельзя из за непереносимости, стала ходить в туалет максимум не дольше чем 2 дня запоры были, а щас опять начались
Хотя даже ходила каждый день все равно кал овечьй
Вздутие часто, но в основном после стресса. Но очень часто и беспокоит
Можете показать узи, я посмотрю.
Сейчас прикреплю узи
Прикрепила!
Просто в анализах кала который я прикрепила есть неперевариваемая клетчатка и волокна с испорченостью, я думаю может быть это поджелудочная ноет и тянет? :( простите что так много вопросов.. Давно уже мучаюсь никак не могу понять что от чего болит(
Есть небольшая деформация желчного, но стенки в норме были, воспаления не было. Вероятнее всего дело в срк. Если подключить ферменты для помощи поджелудочной, могут появиться запоры и вздутие.
Поняла вас, подскажите, от фруктов и овощей вздутие бывает, даже от тех которые вроде как не должны вызывать. От любой еды иногда бывает. Есть смысл еще раз попробовать пропить курс спазмолитиков? Очень напрягает это вздутие и отрыжка если это все таки срк. Хотя я замечаю что после стресса становится все хуже, а потом спустя время легчает, но никак не могу понять что от чего..
Свежие овощи и фрукты могут вызывать брожение и вздутие, при срк обычно назначают дюспаталин 2 раза в день на 8 недель для снятия спазма.
Поняла, спасибо большое. Подскажите в дозировке 135 мг есть лактоза, а в 200 мг капсулы ее нет, я могу пить капсулы 200 мг? У меня генотип с/с
Да, по 200 мг отлично будет.
Спасибо Анна большое! Дай бог вам здоровья и успехов!
БлагоДарю! Будьте здоровы 🙏🏻
Здравствуйте, очень надеюсь, что помогла вам, буду рада, если оставите отзыв 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанным симптомам скорее всего можно предположить не проблемы с сердцем, а более проблемы с желудочно-кишечным трактом, а также , вероятнее всего, есть проблемы с позвоночником, вероятнее всего, мышечно-тонический синдром
Важен, что ЭКГ и ЭХО-кг в норме, нет признаков ишемии, нарушений проводимости.
Боль зависит от нажатия и положения - это может быть типичная картина для мышечного синдрома.
Отрыжка, эпигастральная боль, вздутие типичны для проблем с желудочно-кишечным трактом
Лежа боль не утихает? Какие-то лекарственные препараты принимали ?
Здравствуйте. На работе сижу и хожу сегодня, сидя вроде получше. Щас к вечеру уже болит голова, чуть потряхивает. Отрыжка, болит эпигастрий, но даже не болит а напряжен. Вчера был стресс я думаю это срк мой. Хотя уже сомневаюсь. Болит спина м Лопатки .
Лекарство пока никакие не пью
Пила два месяца назад нексиум
Если был сильный стресс, то вероятнее всего, боли не связаны с органической патологией, а усилились на фоне тревожности 🙏
В подобных ситуациях разрешены к приему нпвс курсами до 10 дней ( например тексаред по таблетке утром), а также миорелаксанты, например мидокалм по 150 мг х 2р/д , также обязательное прикрытие желудка , возвращаем прием Нексиума утром натощак
Да вчера я понервничала немного, сегодня с утра уже бурлил кишечник и с утра уже были экстрасистолы после еды. В 9 начало давить грудную клетку, давление было 120/80. После обеда уже через 1,5 часа начало сводить эпигастрий и отрыжка началась, давит со всем сторон, щас уже и Лопатки заболели со спиной. Но зажимы у меня давно. Переживаю когда вот так все вместе а еще и экстрасистолы что это сердце.
Нет, что касается экстрасистол, то на фоне болей в спине они могут еще более ощущаться
Ощущение вздутия - это чаще не желудок, а именно скопление газов в тонком кишечнике
Возле пупка слева прям чувствуется что ноет тянет, тяжесть иногда, и как воздух да есть такое, я думала это желудок.
Юлия, а это может быть поджелудочная? Я прикрепила копрограмму мне сказали попить ферменты потому что в кале до сих пор есть какие то белые вкрапления, кал овечий с рождения. Я прикрепила копрограмму, можете посмотреть?
Копрограмма, к сожалению, в настоящее время не может дать врачу точное представление о проблемах кишечника, так как кал зависит только от съеденной накануне пищи.
Жидкости пьете достаточно ?
Жидкости мало пью к сожалению
Литр где то в день вес 43
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уточните пожалуйста возраст и пол.
Вероятнее ощущение и дискомфорт вызваны спазмом и воспалением мышц / обострением дорсопатии.
В таком случае рекомендуется:
Миорелаксанты- для снятия спазма с мышц Мидокалм 150мг по 1т 2 раза в день 7-10 дней
НПВС - для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
ИПП- Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель с НПВС- Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней
Здравствуйте 20 лет женский
В таком случае патология сердечно-сосудистой системы маловероятно.
Поняла вас, спасибо большое. А подскажите Евгения. Модно ли пропить еще Дюспаталин потому чтт беспокоит отрыжка и боли в желудке все твки тоже. А в комбо даёт очень ужасное напряжение вместе со спиной
При наличии указанных жалоб, возможно назначение Дюспаталина
Добрый день. Описанные вами симптомы , скорее всего, связаны с желудочно-кишечным трактом и мышечно-скелетными нарушениями на фоне остеохондроза и стресса. Давление в груди и дискомфорт могут усиливаться из-за спазма мышц например , или повышенного газообразования и раздражения пищевода при рефлюксе. Сердечная патология маловероятна т к ЭКГ, ЭХОКГ и Холтер в пределах нормы, экстрасистол немного, и они не представляют угрозы. Однако при усилении или изменении характера боли желательно исключить ишемию миокарда повторно, т.е. повторить хотя бы ЭКГ в динамике. Пока целесообразно продолжить лечение ЖКТ , снизить стресс, избегать переедания и газированных напитков, а также провести по аозможности ЛФК при остеохондрозе.
Здравствуйте, мне 20 лет, все анаоизы по сердцу сугубо за полгода сделаны, экг месяца полтора назад, усть смысл переделывать? У меня очень волнуется бабушка за меня, по этому я испугалась сама чтт это сердце.
Возраст молодой , учитывая норму на экгпредыдущую то переделывать нет смысла. Продолжите лечение экг и постарайтесь больше отдыхать и не волноваться , возможно есть какой то стрессовый фактор который может давать эту клинику
Да у меня уже три года стресс то больше то меньше. Вчера понервничала но вроде не сильно, не думала что так выбьет..
Меня просто напрягли в сочетании со всем экстрасистолы. Все никак мозг не может понять что это не опасно. Что от желудка и от моих нервов они, а я все их дл сих пор пугаюсь. Спасибо вам большое 🙏
Это клинические проявления воспаления в желудке., а экстрасистолы действительно не опасные но очень неприятные (.
Я думала что возле пупка слева кишечник по этому думала на него :( у меня после еды тяжесть, взлутие, боли в эпигастрии, отрыжка, можно ли начать принимать Дюспаталин? Я много про него слышала, но не пила никогда еще
Дюспаталин — это спазмолитик, который помогает снять спазмы кишечника и уменьшить дискомфорт при функциональных нарушениях пищеварения. Его можно начать принимать при симптомах вздутия и боли
Ален я прикрепила копрограмму и узи, у меня загиб желчного, а еще в стуле какие то белые вкрапления и с момента как начал болеть желудок. Это может болеть поджелудочная? Посмотрите пожалуйста анализы
загиб желчного пузыря может вызывать дискомфорт и боли в правом подреберье,
По анализам ничего плохого нет
вот неперевариваемая клетчатка и мышечные волокна с испорченостью это поджелудочная? Может стоит добавить ферментов, просто вроде боли ноющие где она расположена..