Все тот же по ноге.
Сейчас ситуация не много лучше после бонеоцина и хлоргексидина и перекиси водорода, но боюсь что ранка тогда кровила я просто не помню, но боюсь что а вдруг тот кто сделал это совершенно случайно тогда наступил на все свежее и зараженное я не знаю я переживаю очень сильно, многое лезет в голову.
Принятый ответ
Здравствуйте
Отпустите пожалуйста уже сложившуюся ситуацию. Ничего страшного не произошло, даже если данный человек наступил на кровь, вич вне организма живет не более 5 минут, поэтому не переживайте. Успокойтесь, рана заживёт
Принятый ответ
Маргарита, добрый день еще раз!
Повторяю ответ - в Вашем случае нет никакого повода для волнений.
Ничего страшного в данном случае случиться не может.
Ранка достаточно маленькая и неглубокая.
Никакую инфекцию тут не подхватить!
Всё будет хорошо!
Александр Сергеевич, извините пожалуйста скажите пожалуйста даже если тот на самую свежую кровь наступил и потом моему сыночку так зарядил не случится то чего я так боюсь? я до сих пор не могу успокоиться я вижу его рану и меня начинает трясти и становится очень плохо я по многу раз перечитываю то что мне написали тут но мне очень страшно за сына, к вам у меня сложилось большое доверие прошу вас извините пожалуйста я понимаю что замучала.
Маргарита, уверяю Вас, повода для беспокойства в описанном случае нет никакого!
Принятый ответ
Здравствуйте,
Могу предположить ограниченное повреждение кожи
В описанной ситуации заражения произойти не могло
Ранка минимальная
Обмена био материалом не было
Все заживет, необходимо время
Рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2-3 раза в день
Следом
- банеоцин мазь 2-3 раза в день 10-14 дней
Главное
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить колу промокая
Принятый ответ
Здравствуйте!
При таком повреждении риска заражения инфекциями такие как ВИЧ, вирусные гепатиты В,С нет, не переживайте.
Повода для волнений нет, все в порядке, профилактика не требуется.
Инна Сергеевна, на фото это не много по лучше стало, было хуже и я не помню кровила или нет но я очень переживаю вот до сих пор трясёт даже да возможно я паникерша чрезмерно и кажусь странной но как есть я очень боюсь за своего сына.
Такие инфекции передаются при контакте свежей крови со свежей кровоточащей раной, причем крови должно быть много, она должна быть видимой, должен быть обильный обмен биологическими жидкостями. Не переживайте, риска заражения не было.
Принятый ответ
Маргарита,здравствуйте !
Помню Ваш вопрос,понимаю Вас как мама сыновей ,но повторюсь ,повода для волнения не вижу .
Необходимо продолжать лечение до 10 дней и просто отпустить ситуацию !!!!
Светлана Александровна, спасибо вам, просто я очень пугливый человек очень переживаю я вижу его рану и мне становится плохо, я просто впервые его отпустила чуть подальше от себя и вот результат испытываю теперь чувство вины.
Маргарита ,понимаю Вас,но к сожалению это неизбежно,ребенок проявляет самостоятельность и где-то будет допускать ошибки ,Вашей вины здесь нет,не переливайте !!!!
Помните,что ребёнку нужна здоровая мама,а стресс -причина многих заболеваний !!!!
Светлана Александровна здравствуйте, скажите пожалуйста а сполоснуться можно под душем не тереть ничего просто сполоснуться сейчас получше чем была ранка но ещё не много видно красноватое
Маргарита ,да,можно,просто душ и вода комфортная теплая(не горячая) и как Вы написали ,без трения (без мочалки)
Светлана Александровна, да нам просто сполоснуться просто жара 30 градусов)
Спасибо большое вам за все и за огромное терпение!)
Наверное я одна такая сумасшедшая мамаша!
Маргарита ,на здоровье !
Нет,Вы не сумасшедшая ,а просто любящая мать ❤️
Скорейшего выздоровления !!!!
Светлана Александровна, спасибо вам большое)
И вам и вашей семье огромного здоровья и счастья)
Маргарита ,взаимно !!!!
Здравствуйте! А что было? Что свежее и заражённое? Был сомнительный контакт с непроверенным партнёром? Пока не понятно о чём пишите. Опишите ситуацию полностью. О чём переживаете на данный момент? О ИППП?
Галина Александровна, здравствуйте, просто ребёнка ударили по ноге грязной обувью и сожрали кожу не помню кровила ли нога у моего сына вот и переживаю что вдруг тот старший мальчик наступил на свежую зараженную кровь или слюну или тому подобное много чего в голову лезет переживаний очень много в панике со вчерашнего дня сейчас рана конечно гораздо лучше после банеоцин но боязнь есть
Галина Александровна, содрали кожу
Галина Александровна, переживаю что сначала случацно наступил тот мальчик перед тем как моему сыну причинил такое и что теперь мой сын в опасности
Галина Александровна, и конечно я переживаю что мой сын вот так заризится спидом или вич и тд очень сильно переживаю
Галина Александровна, многие говорят что ничего не случится того чего я боюсь но все же я боюсь
Понятно. В таких случаях нет никакого риска заражения ИППП. Они не передаются таким образом. Вне живого организма не жизнеспособны. На обуви их быть не может.
Галина Александровна, даже если только на самую свежую наступил и потом такое причинил моему сыну?
Даже если и так. Риска нет.