Почему краснею и нервничаю
Краснею без причины и очень сильно нервничаю по пустякам и это постоянно
Здравствуйте, Влад!
Похоже, вы столкнулись с повышенной тревожностью и эмоциональной чувствительностью.
Такие реакции могут быть связаны с особенностями нервной системы, стрессом или привычкой воспринимать события острее, чем они того требуют.
Чтобы снизить нервозность, попробуйте:
Дыхательные практики – медленные вдохи и выдохи помогают успокоиться. Дыхание по квадрату или 4-7-8я
Анализ причин – задайте себе: «Действительно ли эта ситуация так важна?» Часто тревога возникает из-за преувеличения проблемы.
Режим и спорт – регулярные физические нагрузки и достаточный сон снижают уровень стресса.
Профессиональная помощь – если состояние мешает жизни, стоит обратиться к психологу и пройти психотерапию.
Помните: ваши эмоции – это нормально, но ими можно управлять. Постепенная работа над собой даст результаты. Удачи!