Подозрение на бак. Инф
Признаков простуды нет. По ОАК лейкоциты 13,7, лимфоциты 11,3, эритр. 5,18, гемоглобин 149, гематокрит 43,7, гранулоциты 83,3. Тромбоциты и моноциты в норме. Соэ не сдавала, нужно ли мне показаться терапевту или что то досдать?
Здравствуйте, по анализу есть повышение лейкоцитов за счет нейрофилов, это является признаком бактериальной инфекции.
Здравствуйте!
По анализу крови лейкоцитоз с нейтрофильным сдвигом - это говорит о бактериальной инфекции.
Пересдайте анализ в другой лаборатории с подсчётом абсолютного количества показателей лейкоцитарной формулы. У Вас только процентные соотношения указаны. Возможно погрешность лаборатории - если нет жалоб.
Плюс сдайте кровь на С - реактивный белок, общий анализ мочи.
По результатам консультация терапевта.
Здравствуйте, а вообще какие жалобы, в связи с чем вы выполняли анализ?
Мария, сдавала перед визитом к гинекологу. Контроль состояния после 3 месяцев приема кок. Жалоб никаких.
Здравствуйте.
Какие жалобы?
Илона, здравствуйте, сдавала перед визитом к гинекологу. Контроль состояния после 3 мес приема кок. Кроме простудной может быть еще какая-то бак инфекция?
Конечно, может.
В первую очередь сдать общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей, может быть по гинекологии, со стороны лор-органов, лёгких.
Это наиболее распространённые проблемы, которые должны исключаться в первую очередь.
Илона, посмотрите пожалуйста, еще один оак загрузила , чуть раньше сдавала, может он что то прояснит.
Принятый ответ
Там все ок.
Общая кровь не прояснит больше ничего, кроме того, что сказала Вам выше.
Здравствуйте, по анализам- острый инфекционный процесс, сдайте СРБ, прокальцитонин по возможности. Если никаких признаков заболевания нет, передайте в другой лаборатории общий анализ крови и соэ, перед анализами 6-8 часов пишу не употреблять.