Двадцать процентов поражения легких на кт

Здравствуйте! Наша бабушка (ей 70 лет) заболела, ей сделали КТ легких во второй день заболевания (бабушке стало тяжело в груди), кт показал 20типроцентное поражение легких, лечение начала по указаниям врача незамедлительно, сегодня 5-7 день заболевания, температуры нет, кашля нет, одышки нет, но врач услышала хрипы в одной стороне легких, бабушке предписано продолжать лечение антибиотиками в домашних условиях. Я очень переживаю как бы процент поражения не стал больше. Подскажите, пожалуйста, на что нужно ориентироваться в состоянии бабушки, чтобы понять, что она идет на поправку, так как кт следующее можно делать только через месяц. Спасибо за ответ!

Добрый день. На ее самочувствие, на сатурацию крови, на показатели ОАК, крови на СРБ, кальцитонин. Это можно сдавать довольно часто. Можно добавить еще и что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории), витамин С, Д, адаптогены (женьшень, родиола розовая и так далее). Пить побольше, питаться щадяще.