Боль в колене при ходьбе

Здравствуйте, появились проблемы с лишним весом, решил бегать, чтобы сбросить вес. Пробегал ровно месяц. Во время очередной пробежки заныло левое колено, пробежку решил не прерывать, так как минут через 5 боль прошла сама по себе. Прибежал, отдохнул и появилась та же боль в колене, боль режущая и если прощупывать колено, то болит по бокам, где стык колена, спереди ниже чашечки болят кости, боль не постоянная, проявляется при ходьбе и нагрузках, колено не отекло, уже неделю болит, все надеюсь что пройдет само по себе, так как это уже происходило, когда профессионально занимался легкой атлетикой 6 лет назад. Подскажите возможный диагноз и стоит ли с этим ехать в больницу

Нет
25 лет

Здравствуйте.
По описанию вероятен артрозо-артрит коленного сустава, для уточнения - МРТ коленного сустава с последующей консультацией травматолога.

В таких случаях лечащие врачи рекомендуют - щадящий режим с низкой нагрузкой на ноги (домашний режим), найзилат по 1 таб 2 раза в день в течение 7 дней.