Пятна на ногах
Появились на ногах, сначала одно под коленом, сейчас на щиколотке, и появляется на второй ноге, сначала выглядит как укус, потом разрастается, не чешется не болит, уже несколько, дерматолог не знает что
Принятый ответ
Марина, здравствуйте! Прикрепите фото
Юлия Юрьевна,
Юлия Юрьевна, отправила фото пришло?
Марина, прикрепите, пожалуйста, фото других высыпаний тоже.
Марина, а есть еще какие то симптомы общие?
Юлия Юрьевна, нет состояние нормальное
Марина, а за какое время пятно разрастаются как на фото?
Юлия Юрьевна, месяц даже может побольше
Марина, высыпания очень похожи на проявления кольцевидной эритемы.
Часто причины эритемы инфекционными болезнями, гормональными дисфункциями, аутоиммунными заболеваниями, приемом некоторых продуктов и лекарственных препаратов, имеющимися очагами хронической инфекции.
Рекомендую: Цетрин по 1т 1р в день 10 дней, Дермовейт 2р в день 10 дней.
Увлажнять кожу - Лостерин 2р в день длительно.
Санировпть очаги хронической инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото
Светлана Александровна,
Марина,Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)
При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
При отрицательном результате:
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней
Принятый ответ
Марина, прикрепите пожалуйста фото сыпи
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Прикрепите, пожалуйста, фото очага под коленом и какое получили лечение?
Соскоб на патологические грибы не сдавали?
Татьяна Сергеевна, нет только кровь, лечение антигистаминные и гепарин
Татьяна Сергеевна, нет только кровь
Татьяна Сергеевна, соскоб нет, сдавала кровь , всё в норме кроме реактивного белка повышен 122
Необходимо исключить грибковую инфекцию.
Если положительно, то рр бетадина 2 р в день на месяц, крем Тербинафин 2 р в день на месяц.
Если отрицательно, то крем Дермовейт 2 р в день на 2нед,это гормональный препарат.
Реактивный белок высокий, необходимо проверить асло, рф, анф, исключить кариес, тонзиллит, цимтит, очаги хронической инфекции.
Добрый день
Так может выглядеть липоидный некробиоз или микоз кожи
Вы сдавали глюкозу крови? Соскоб на грибы? Нет ли диабета?
Александр Сергеевич, сдала глюкоза в норме, гормоны тоже, реактивный белок повышен 122
В таком случае порядок действий такой:
- исключить грибок путем соскока
- уточнить диагноз липоидного некробиоза на очном приеме
- лечение местными гормональными препаратами при подтверждении диагноза- элоком/дермовейт 1-2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Оно в 1 месте?