Анализ крови ребенка
Здравствуйте. В субботу 24.05.25 у ребенка поднялась температура до 38, ночью повысилась уже до 39.7 и так продолжалось весь день в воскресенье. В понедельник пришла врач сказала алое горло, выписала свечи кипферон и Тонзилгон, температуру сбивать. Но температура продолжала расти постоянно практически до 40 и очень плохо сбивалась. Во вторник пришла другая врач и сказала это Ангина. Выписала антибиотик Аугментин. Начали принимать в тот же день. В среду к вечеру на лбу у ребенка я заметила мелкую сыпь. В четверг утром мы пошли в поликлинику сыпь уже была по всему телу, ребенка осмотрело два врача и одна поставила диагноз Розеола, а другая Скарлатина. Через несколько часов из поликлиники позвонили и врач, которая поставила ангину, говорит у вас инфекционный мононуклеоз, поменяли антибиотик на Панцеф. Малышу значительно лучше. Температуры нет второй день. В пятницу утром сдали анализ общий крови. Помогите, пожалуйста, с его расшифровкой. Сегодня суббота в поликлинике никого нет. Хотелось бы понять что с малышом.
Здравствуйте !
Вы прикрепили анализ ? Почему - то не вижу его в файлах .
Сыпь при розеоле появляется только после спада температуры, во время температуры сыпь при розеоле не появляется.
При скарлатине обычно появляется сыпь на щеках , вокруг суставов , она мелкоточечная , малиновый язык и тд.
При инфекционном мононуклеозе ( вирусная инфекция ЭпШтейн - Барр) может быть налет на миндалинах , увеличение шейных узлов и появление атипичных моноцитов в ОАК. , сыпь часто появляется на антибиотики пенициллинового ряда , если ребенок болеет данной инфекцией