Хайрабезол или Нексиум

Здравствуйте. Обрстрился гастрит,появился кислый привкус и повысилрсь слюноотделение. Села на диету, начала принимать антацмды. Что лучше в качестве интгибитора протонной помпы Нексиум или Хайрабезол?

Смотря ,что лечим.Сначала ЭГДС, а потом уж ингибиторы.Каждый свое лечит.Это примерно, кто лучше Вы или Ваша сестра?

Елена, при каждом обострении нужно делать фгдс?
Лечим осенние обострение гастрита, возникшей после приёма НПВС

тем более после НПВП

Елена, возможности сделать эту процедуру в данный, ближайшая запись через месяц. Поэтому и ищу разницу можду препаратами? До этого принимала Хайрабезол, а сейчас терапевт сказал возьмите любой, например Нексиум

Хайрабезол 10 мг 1 разв день за 30 мин до еды(завтрака)

Елена, спасибо за ответ!

хайрабезол в эпоху КОВОД.

Здравствуйте, Дарья. Хайрабезол предпочтительнее.

Инесса, Спасибо за ответ

Здравствуйте! Какие-либо лекарственные препараты принимаете сейчас на постоянной основе? ФГДС делали?

Марина, здравствуйте. На постоянной основе принимаю только витамины(витамин с, омега 3 и витамин D)
После "непонятной" болезни и курса антибиотиков к ней, прошёл месяц понадобился (по назначению терапевта) приём немесулида и при этом пришло так называемое обострение. Терапевт назначил нексиум или любой другой. Делала Фгдс 3года назад.

Здравствуйте! Нимесулид является селективным несиероидным противовоспалителным средством, поэтому оказывает минимальное воздействие на слизистую оболочку желдука. Если необходимо защитить желудок при приеме НПВС, возможно использовать препарат Ребагит по 1 табл 3 раза в день через 1 час после еды 1 месяц. Здоровья Вам и удачи!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать