Консультация дерматолога /

Солнечный ожог — вопрос №3289634

Здравствуйте, вчера походу сильно загорел ногу сегодня когда ходишь больно и нога опухла подскажите что нужно сделать и как облегчить симптомы фото приложу

Возраст: 29

Хронические болезни: Остеохондроз

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
По фото действительно солнечный ожег.
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных ( Эриус, Зодак)
Наружно Лоринден -С 2 раза в день.
И днём Бепантен крем.
На солнце закрывать данные места.
Сегодня ограничить нагрузку на ноги.
Клиент
Оксана Александровна, в баню нельзя ходить?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Нет. Нельзя
Клиент
Оксана Александровна, зодак в какой дозировке?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Зодак 10 мг
Клиент
Оксана Александровна, лоринден С в наличии нет можно чем то заменить?
Клиент
Оксана Александровна, лоринден С в наличии нет можно чем то заменить? И бепантен какой именно?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можно заменить на Адвантан.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Бепантен крем
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте, беспокоит проблема отек ноги не проходит можете что нибудь посоветовать?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Возвышенное положение ног.
Прохладные ванночки для ног.
Лимфомтозот по 20 капель три раза в день 14 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фотографиям, вероятнее всего, фотодерматит (от воздействия солнца).
В тако случае рекомендуют бепантен крем 2-3 р в день, также можно использовать неотанин крем.
Внутрь цетрин 1 т 1 р до 5 дней
Ограничить контакт с солнцем, выходить в безопасные часы (до 12,после 16 или защищать себя солнцезащитой spf50+)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
Визуально действительно можно предположить Фотодерматит
Обычно рекомендуется :
-аллервей 1 т 1 р в день до 10 дней
-крем комфодерм к на ночь 10 дней
-солнцезащитный крем спф 50+ (в активные часы с 11-16 не находиться на солнце)
-минимизировать контакт с водой
-не тереть
-кожу сушить промакивающими движениями
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления дерматита.
В такой ситуации можно рекомендовать приём антигистаминных препаратов, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно можно рекомендовать мазь Акридерм 2 раза в день, 10-14 дней.
Не чесать,не тереть, стараться меньше мочить.
Одежда из мягких натуральных тканей (х\б).
Средства ухода для чувствительной кожи (топикрем, серия Скин-кап).
При появлении на солнце нужно использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день
Ознакомилась с вашими жалобами и фото , вероятно признаки фотодерматита . Появляются при длительном пребывании на солнце
В подобных случаях обычно рекомендуется цетрин по 1 таб 1 раз в день 5-7дней , комфодермм крем наносить 1 раза в день до недели . Использовать солнцезащитные крема при нахождении на солнце ( у лярош позе хороший спф )