Тахикардия плода
Добрый день, сделала 1 скрининг, по развитию плод соответствует сроку 12 недель, аномалий и особенностей развития не выявлено. Единственное что беспокоит это ЧСС-187, в заключении написали тахикардия плода, но что делать дальше не сказали, сказали будут смотреть на 2 скрининге, рекомендовали с результатами крови посетить генетика. Подскажите какие есть риски на данном сроке ? Что возможно нужно предпринять?
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуют просто контроль чсс плода по узи через 7-10 дней. По биохимическому скринингу всё было в норме? Не было высоких рисков по каким либо параметрам?
Биохимический скрининг еще не готов, результаты будут в течении 2 недель
Принятый ответ
Тогда рекомендуется повторить узи и при наличии повторной тахикардии проконсультироваться у генетика. Возможно тахикардия была приходящая(была именно на номера проведения узи), а при повторном проведении может уже не быть
Здравствуйте
Вы можете прикрепить результат узи?
Вообще тахикардия на таком сроке ни о чем плохом не говорит, если все остальные показатели в норме
Для своего спокойствия можно повторить узи на 15-16неделях
Фото прикрепила к вопросу
По узи все хорошо. Дождитесь результатов биохимического скрининга, если там все хорошо, то просто сделайте контроль узи в 15-16недель
Спасибо большое
Принятый ответ
Рада Вам помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно, тахикардия плода на подобном сроке, может является вариантом нормы, так как регуляторные системы малыша еще не достаточно развиты, и на его ЧСС могли оказать влияние ваши пережеивания перед скринингом. В подобной ситуации рекомендуют дождаться программного расчета рисков.
Доброго времени суток !
Ознакомилась с описанной Вами ситуацией , ни в коем случае не волнуйтесь и не переживайте , такое бывает , нужно будет просто проконтролировать контрольным УЗИ.
Если данный эпизод тахикардии однократный -то есть только в этот раз, то ничего страшного.
В случае , если эпизоды тахикардии будут повторяться неоднократно , тогда уже будет иметь смысл обсудить этот вопрос с лечащим доктором.
Впервые в заключение напис али о тахикардии ?
Да впервые
Добрый день! Вы прикрепили только узи плода. А сами рассчитанные риски? Можете прикрепить к вопросу? .